МБДОУ «Детский сад №365», +7 (846) 221-28-31, 443042, г. Самара, ул. Флотская, д. 15 а

Участие педагогов и воспитанников в конкурсах, фестивалях и методических мероприятиях

2019-2020 учебный год

Участие педагогов и воспитанников МБДОУ «Детский сад № 365» г.о. Самара в методических мероприятиях различного уровня (сентябрь 2019 г. - май 2020 г .)

№ п/п Название мероприятия/статус Ответственный Форма участия Дата проведения
1 Региональный конкурс творческих работ «Перелистывая лето» Ештокина Т.М. (Касьян Василиса);
Чеснокова О.А. (Деревяшкина Даша);
Головатова С.В. (Алтаева Алиса);
Черницова И.Ю. (Леткина Ира)
Диплом I степени
Диплом II степени
Диплом II степени
Диплом II степени
Сентябрь 2019 г.
2 Производственная практика обучающихся ГБПОУ «ССПК» по профессиональному модулю «Организация и проведение музыкальных занятий и музыкального досуга в ДОО» Кондратенко Е.А. Координатор Октябрь-декабрь 2019 г.
3 Районный турнир «Шашечный дебют» Громова Ю.И. (Терентьев Андрей);
Алимова Е.Л., Ларькина Е.М. (Бабич Леонид)
Участник

Участник
Октябрь 2019 г.
4 Всероссийский вебинар «Особенности формирования фонематического слуха у детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ» Черницова И.Ю. Заочная Октябрь 2019 г.
5 Международный педагогический портал «Солнечный свет» Ештокина Т.М. Заочная (член жюри) Октябрь 2019 г.
6 Городской марафон «Организация развивающей образовательной среды в ДОО» Фомина О.И.;

Козлова М.Г.;

Владимирова Е.М.
Открытый показ НОД Открытый показ НОД Открытый показ НОД Октябрь 2019 г.
7 Международный творческий конкурс поделок «Осенняя кладовая» Головатова С.В. (Александрова Оксана) I место Октябрь 2019г.
8 Региональный конкурс творческих работ «Осень золотая» Токарева Т.С. (Коваленко Полина);
Кузнецова И.И. (Кузнецов Петя);
Торчян О.Б. (Марков Никита);
Недобежкина О.О. (Ульянов Вадим);
Ромашина А.В. (Асанина Варвара);
Шарова В.Д. (Слепченко Элина)
I место

I место

II место

III место

III место

III место
Октябрь 2019 г.
9 Конкурс МБДОУ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасное колесо»

Черницова И.Ю. (детский коллектив «Горница»);

Громова Ю.И.,
Рамзаева О.В.
Семчук Л.Н.;

Ештокина Т.М. (Березина Лия);

Ларькина Е.М. (Перепелова Ева);

Якимова Л.В., Кузнецова И.И. (Камышев Иван);

Чеснокова О.А. (Перепелов Тимофей, Ештокина Настя);

Овакимян Л.Р. (Жмуровой Даша);

Белова Н.Я. (Гайкалова Аксинья);

Шарова В.Д. (Андоскина Зоя);

Торчян О.Б.
(Марков Никита)

Ештокина Т.М. (Темрешов Байтемир)

Диплом Победителя


Диплом Победителя


Диплом Победителя

Диплом Победителя

Диплом Победителя


Диплом Победителя


Диплом Победителя

Диплом Победителя

Диплом Победителя

Диплом Победителя

Диплом Победителя
Октябрь 2019г.
10 Городской конкурс «Безопасное колесо» Черницова И.Ю.;

Громова Ю.И. и Рамзаева Ю.И. и Семчук Л.Н.; Торчян О.Б.; Шарова В.Д. (Андоскина Зоя); Алимова Е.Л. и Ларькина Е.М. (Османова Ева); Белова Н.Я. и Овакимян Л.Р. (Гайкалова Акситнья, Жмурова Дарья)
Участник

Участники

Участник


I место

II место

III место
Октябрь 2019г.
11 Выставка совместного творчества взрослых и детей МБДОУ «Осенняя палитра» Группа № 1, 6, 7, 9, 10, 11 Участники Октябрь 2019 г.
12 Городской фестиваль-конкурс детской песни «Поющий ангел» Фомина О.И. (детский ансамбль «Дубравушка»); Кондратенко Е.А. (Ештокин Леонид, Ештокина Анастасия) Лауреат I cтепени

Дипломанты
Октябрь 2019 г.
13 Социальная сеть работников образования Козлова М.Г. Публикация учебно-методического материала Ноябрь 2019 г.
14 III региональный педагогический форум «Проблемы модернизации образовательного процесса в ДОУ» Гриднева Е.В.;

Рамзаева О.В.;

Семчук Л.Н.;

Торчян О.Б. и Ромашина А.В.,
Кондратенко Е.А. и Фомина О.И.;

Цыгурова А.В. и Миронова Н.Е.; Ештокина Т.М.;

Кузнецова И.И. и Козлова М.Г.;

Токарева Т.С. и Алимова Е.Л.;
Кузнецова Ю.С.;

Владимирова Е.М. и Калюжина Е.Ю.; Черницова И.Ю. и Громова Ю.И.;

Недобежкина О.О.;
Чеснокова О.А. и Белова Н.Я. и Овакимян Л.Р.; Соколец И.А.
Сообщение

Координатор секции Мастер-класс Сообщение

Мастер-класс Сообщение


Мастер-класс



Мастер-класс


Мастер-класс

Мастер-класс
Сообщение

Мастер-класс Сообщение


Мастер-класс Сообщение
Ноябрь 2019г.
15 Областной конкурс методических разработок «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» Рамзаева О.В. и Семчук Л.Н.;

Черницова И.Ю.;

Семчук Л.Н.
Диплом III cтепени

Участник

Диплом II cтепени
Ноябрь 2019г.
16 Областной профессиональный конкурс «Профессии региона. Взгляд в будущее» Черницова И.Ю. (Колосов Ваня); Черницова И.Ю. (Баннов Саша); Ромашина А.В. (Скобелев Денис); Недобежкина О.О. (Кельгаев Никита); Торчян О.Б. (Ульянов Вадим); Чеснокова О.А. (Дикарева Елизавета) Участники Ноябрь 2019г.
17 Областной конкурс «Доброе сердце» Головатова С.В. (Ханакина Софья) Диплом III cтепени Ноябрь 2019г.
18 Региональный конкурс творческих работ «Страна сказок» Черницова И.Ю. (Постников Данила) Диплом III cтепени Ноябрь 2019г.
19 Всероссийский Педагогический альманах Черницова И.Ю. Публикация конспекта НОД Ноябрь 2019г.
20 Городской образовательный проект «Школа молодого педагога» Рамзаева О.В.;
Калюжина Е.Ю.;
Кузнецова Ю.С. и Кондратенко Е.А.; Владимирова Е.М.;
Козлова М.Г.;
Громова И.Ю. и Черницова И.Ю.
Координатор, сообщение Открытый показ НОД Открытый показ НОД Открытый показ НОД Открытый показ НОД Сообщение Ноябрь 2019г.
21 Международный конкурс «Поделки к новому году Козлова М.Г. (Королев Андрей) Диплом I cтепени Декабрь 2019г.
22 Конкурс МБДОУ «Лучший новогодний рисунок, лучшая новогодняя поделка» Торчян О.Б. (Илюхина Александра); Миронова Н.Е. (Халилова Алина); Головатова С.В. (Алтаева Алиса); Цыгурова А.В. (Сальникова Александра); Токарева Т.С. и Козлова М.Г. (Колесникова Мария); Ештокина Т.М. (Лебедева Валерия); Шарова В.Д. (Милаева Анастасия); Ромашина А.В. (Андоскина Зоя); Кузнецова И.И. (Кузнецов Петр); Недобежкина О.О. (Недобежкин Дмитрий); Черницова И.Ю. (Банновы Полина И Александра);
Семчук Л.Н. (Якимов Вячеслав); Недобежкина О.О. (Марков Никита, Недобежкин Дмитрий); Ромашина А.В. (Наумов Александр); Шарова В.Д. (Валагур Максим); Ештокина Т.М. (Ильичев Илья, Самуткина Ева); Кузнецова И.И. (Камышев Иван); Якимова Л.В. (Кирин Алексей); Торчян О.Б. (Рабаданов Хасбулат); Чеснокова О.А. (Маслов Роман); Антипова Т.А. (Однобоков Кирилл)
Победители  
23 Городской конкурс «Лучший новогодний рисунок, лучшая новогодняя поделка» Торчян О.Б. (Илюхина Александра); Черницова И.Ю. (Банновы Полина И Александра); Миронова Н.Е. (Халилова Алина); Головатова С.В. (Алтаева Алиса); Цыгурова А.В. (Сальникова Александра); Токарева Т.С. и Козлова М.Г. (Колесникова Мария); Ештокина Т.М. (Лебедева Валерия); Шарова В.Д. (Милаева Анастасия); Ромашина А.В. (Андоскина Зоя); Кузнецова И.И. (Кузнецов Петр); Недобежкина О.О. (Недобежкин Дмитрий); Участники Декабрь 2019г.
24 Курсы повышения квалификации для педагогов г.о. Самара «Техническое образование в дошкольном возрасте» Громова Ю.И., Ромашина А.В. Сообщение Декабрь 2019г.
25 Конкурс МБДОУ «Мое любимое животное» Ештокина Т.М. (Ештокина Анастасия); Чеснокова О.А. (Дикарева Елизавета); Кузнецова И.И. (Османова Ева); Ромашина А.В. (Асанина Варвара, Наумов Владимир); Шарова В.Д. (Гранкина София); Торчян О.Б. (Илюхина Александра); Недобежкина О.О. (Аверин Вадим) Диплом Победителя Диплом Победителя Диплом Победителя Диплом Победителя Диплом Победителя Диплом Победителя Диплом Победителя Декабрь 2019г.
26 Городской этап областного конкурса «Мое любимое животное» Торчян О.Б. (Козлова Екатерина); Ештокина Т.М. (Ештокина Настя); Шарова В.Д. (Гранкина Соня) Участники Декабрь 2019г.
27 Районный семинар «Технологии геймификации в дошкольном образовании» Рамзаева О.В.; Головатова С.В.; Черницова И.Ю.; Владимирова Е.М.; Соколец И.А.; Громова Ю.И.; Козлова М.Г. и Кузнецова И.И. Координатор Сообщение Мастер-класс Мастер-класс Мастер-класс Мастер-класс Мастер-класс Декабрь 2019г.
28 Городской семинар «Современные образовательные технологии в речевом развитии детей дошкольного возраста» Кузнецова Ю.С. и Ромашина А.В.; Алимова Е.Л. и Громова Ю.И. Мастер-класс
Мастер-класс
Декабрь 2019г.
29 Вернисаж творчества МБДОУ «Новогодняя мастерская» Воспитатели всех групп; Семчук Л.Н. Лауреаты Лауреат Декабрь 2019г.
30 Конкурс новогодних рисунков МБДОУ «Умка спешит в детский сад» Якимова Л.В. (Кирин Алексей); Кузнецова И.И. (Камышев Ваня); Белова Н.Я. (Кабирова Вика); Овакимян Л.Р. (Микитка Демид); Цыгурова А.В. и Миронова Н.Е. (Логвин Егор); Соколец И.А. (Алтаева Алиса); Головатова С.В. (Тардаев Дима); Торчян О.Б. (Кельгаев Никита, Илюхина Александра); Недобежкина О.О. (Недобежкин Дтима); Алимова Е.Л. (Чугунова Есения); Ларькина Е.М. (Зубова Варя); Ештокина Т.М. (Ильичев Илья, Пенина Валерия); Шарова В.Д. (Ионина Софья); Ромашина А.В. (Наумов Александр); Громова Ю.И. (Гусаров Илья, Журавлев Матвей); Черницова И.Ю. (Леткина Ира) Лауреаты Декабрь 2019г.
31 Районный этап городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление МОУ Коллектив МБДОУ Победители Декабрь 2019г.
32 Городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление МОУ Коллектив МБДОУ 3 место Декабрь 2019г.
33 Областной конкурс детского и юношеского творчества «Зимняя феерия» Кондратенко Е.А. и Соколец И.А. и Калюжина Е.Ю. (театральный коллектив «Теремок»); Семчук Л.Н. Лауреат 3 степени

Лауреат 2 степени
Декабрь 2019г.
34 Всероссийская предновогодняя благотворительная акции «Мечты «невидимых» стариков» Белова Н.Я. и Чеснокова О.А. Координато-ры акции Декабрь 2019г.
35 Районный конкурс детского рисунка на тему ЗОЖ Семчук Л.Н. (Милаева Настя, Скобелев Денис)
Участник 3 место
Февраль 2020 г.
36 Районный шахматный турнир «Вертикаль и горизонталь» Чеснокова О.А. (Лапатаев Алексей) Победитель Февраль 2020 г.
37 Областной конкурс хореографии «Танцующий город» в рамках областного фестиваля «Берегиня» Кондратенко Е.А., Семчук Л.Н. (коллектив «Дубравушка») Дипломанты III степени Февраль 2020 г.
38 Всероссийский конкурс, посвященный Блокаде Ленинграда в годы ВОВ «Война с блокадой черной жили рядом…» Ештокина Т.М. (Ештокин Леонид) Дипломанты II степени Февраль 2020 г.
39 Открытый городской конкурс-выставка «Самарская маслена – гостья дорогая!» Головатова С.В., Цыгурова А.В., Миронова Н.Е., Кузнецова И.И., Якимова И.И., Гайкалова А.В., Ештокина Т.М., Кондрашкина Л.А., Ромашина А.В., Шарова В.Д., Токарева Т.С.,
Козлова М.Г., Белова Н.Я., Овакимян Л.Р., Торчян О.Б., Недобежкина О.О., Чеснокова О.А.
Участники Февраль 2020 г.
40 Городской семинар «Использование нетрадиционного оборудования в обеспечении двигательной активности дошкольников на мероприятиях оздоровительной направленности» Семчук Л.Н.,

Рамзаева О.В.
Мастер-класс, выставка оборудования; организатор Февраль 2020 г.
41 Районный этап городского конкурса коллективных проектов «Я узнаю мир» Чеснокова О.А., Черницова И.Ю., Токарева Т.С., Соколец И.А., Алимова Е.Л., Ларькина Е.М. Участники Февраль 2020 г.
42 Конкурс совместного творчества взрослых и детей МБДОУ «Мама, папа, я – спортивная семья!» Чеснокова О.А. (семья Максимовых, Алексеева Софья, Баклаг Арсений), Антипова Т.А. (Алексеева Софья, Козлова Екатерина, семья Максимовых), Ромашина А.В. (Феоктистова Ксения, Бурганов Артур), Кузнецова И.И. (семья Богомоловых, семья Архиповых, семья Кириных, Будина Милена), Шарова В.Д. (Подогов Данила), Козлова М.Г. (Ишунькин Вячнслав), Кондрашкина Л.А. (семья Ткаченко, Прохоров Данил, Гусаров Егор), Недобежкина О.О. (семья Недобежкиных), Ештокина Т.М. (семья Пениных, семья Милаевых, Лебедева Валерия), Громова Ю.И. (семья Леткиных), Торчян О.Б. (Илюхина Александра, Рабаданов Хасбулат), Токарева Т.С. (Мешанина Марина), Овакимян Л.Р. (Давлатшоева Наниша), Головатова С.В. (семья Руновых)
Участники
Победитель





Победитель



Победитель






Победитель



Победитель

Победитель

Победитель


Победитель Победитель
Февраль 2020 г.
43 Районный конкурс совместного творчества взрослых и детей «Мама, папа, я – спортивная семья!» Рамзаева О.В., Семчук Л.Н., Недобежкина О.О.; Гриднева Е.В., Головатова С.В., Чесноков О.А.; Громова Ю.И. (Леткина Ира), Торчян О.Б. (Рабаданов Хасбулат), Кондрашкина Л.А. (Гусаров Егор), Кузнецова И.И. (Будина Милена), Чеснокова О.А. (Баклаг Арсений), Овакимян Л.Р. (Давлатшоева Наниша), Ромашина А.В. (Бурганов Артур),
Головатова С.В. (семья Руновых), Ештокина Т.М.
(семья Милаевых)
Члены оргкомитета
Члены жюри



2 место


1 место

2 место

Участник

2 место

3 место

3 место

1 место

3 место
Февраль 2020 г.

44

Вернисаж детских рисунков МБДОУ «Птицы нашего двора»

Чеснокова О.А.

(Козлова Екатерина,

Ештокина Анастасия,

Канюкаева Дания),

Недобежкина О.О.

(Кулакова Ксения),

Кузнецова И.И.

(семья Вознесенских),

Шарова В.Д.

(Подогов Данил),

Ештокина Т.М.

(Пергунов Дмитрий),

Антипова Т.А.

(Миронова Ксения,

Долгих Варвара),

Кондрашкина Л.А.

(Альсимова Арина),

Цыгурова А.В.

(Устинова Мария),

Головатова С.В.

(Овчинникова Надежда),

Соколец И.А.

(Цымляков Ярослав),

Громова Е.Л.

(Чугунова Ксения),

Козлова М.Г.

(Ишунькин вячеслав),

Ромашина А.В.

(Феоктистова Ксения),

Токарева Т.С.

(Мешанина Марина),

Белова Н.Я.

(Канюкаева Дания)

Участники

Февраль

2020 г.

45

Вернисаж творческих работ МБДОУ «День Защитника Отечества»

Нанасова Е.М.

(Петров Богдан),

Кузнецова И.И.

(семья Вознесенских),

Головатова С.В.

(Цымляков Ярослав),

Токарева Т.С.

(Мешанина Марина),

Кондрашкина Л.А.

(Ермохин Константин),

Козлова М.Г.

(Хайруллин Рифат),

Недобежкина О.О.

(Илюхина Александра),

Торчян О.Б.

(Кулакова Ксения),

Миронова Н.Е.

(Гаранина Василиса),

Ромашина А.В.

(Кулаков Сергей),

Шарова В.Д.

(Подогов Данил).

Ештокина Т.М.

(Комякова Ярослава),

Громова Ю.И.

(Рябов Марк),

Антипова Т.А.

(Миронова Ксения),

Чеснокова О.А.

(Потапова Анастасия),

Овакимян Л.Р.

(Жмурова Дарья)

Участники

Февраль

2020 г.

46

Межрайонный семинар-практикум «Развивающая предметно-пространственная среда. Особенности организации»

Недобежкина О.О., Торчян О.Б.;

Рамзаева О.В.,

Белова Н.Я.,

Овакимян Л.Р.,

Кузнецова И.И.,

Якимова Л.В.

Сообщение

 

Виртуальная экскурсия в группы для детей раннего возраста

Март

2020 г.

47

Городской творческий конкурс «Вкусный конкурс по правилам»

Кузнецова И.И.,

Якимова Л.В.,

Козлова М.Г.,

Токарева Т.С.

Лауреаты

Март

2020 г.

48

Районный конкурс семейных команд «Наша слава и наша Победа»

Торчян О.Б. и Недобежкина О.О.

(семья Назаровых),

Шарова В.Д.

(семья Скобелевых),

Чеснокова О.А.

(семья Орешко),

Ештокина Т.М.,

Миронова Н.Е.

Результаты еще не подведены

Март

2020 г.

49

Конкурс чтецов литературных произведений МБДОУ «Весна Победы!»

Торчян О.Б.

(),

Чеснокова О.А.

(Ештокина Анастасия),

Ищик К.В.

(),

Громова Ю.И. и Черницова И.Ю.

(Терентьев Андрей),

Ромашина А.В.

(Феоктистова Ксения),

Кузнецова И.И.

(Османова Ева),

Черницова И.Ю. и Громова Ю.И.

(Леткина Ира),

Шарова В.Д.

(),

Ештокина Т.М.

(),

 

Ромашина А.В.

(Козлова),

Калюжина Е.Ю.

(),

Кузнецова Ю.С.

(Чембарцева Софья),

Козлова М.Г. и

Токарева Т.С. и Владимирова Е.М.

(Ибатулина Наталия);

Кондратенко Е.А.,

Кузнецоваа Ю.С.,

Калюжина Е.Ю.,

Владимирова Е.М.

Участник

 

Победитель

 

 

Участник

Победитель

 

 

Победитель

 

Победитель

 

Победитель

 

 

Участник

 

Приз зрительских симпатий

 

участник

 

 

Победитель

 

Победитель

 

Участник

 

Члены жюри

Март

2020 г.

50

Районный конкурс чтецов литературных произведений «Весна Победы!»

Чеснокова О.А.

(Ештокина Анастасия),

Кузнецова И.И.

(Османова Ева),

Ромашина А.В.

(Феоктистова Ксения)

Финалист

 

Финалист

 

Финалист

Март

2020 г.

51

Конкурс творческих работ МБДОУ «Весна идет, весне – дорогу»

Недобежкина О.О.

(Илюхина Алекскндра),

Кондрашкина Л.А.

(Королева Вероника),

Торчян О.Б.

(Белов Платон),

Цыгурова А.В.

(Ионина Анна),

Ромашина А.В.

(Алимова Ксения),

Соколец И.А.

(Алтаева Алиса),

Овакимян Л.Р.

и Белова Н.Я.

(коллектив воспитанников),

Чеснокова О.А.

(Козлова Екатерина),

Нанасова Е.М.

(Чугунова Есения),

Головатова С.В.

(Александрова Оксана),

Миронова Н.Е.

(семья Сальниковых),

Ештокина Т.М.

(Силютина София),

Кузнецова И.И.

(семья Кузнецовых)

Призеры

Апрель

2020 г.

52

Городской конкурс методических разработок «Уроки Победы» 2020

Громова Ю.И.,

Рамзаева О.В.,

Черницова И.Ю.,

Кондратенко Е.А.,

Фомина О.И.,

Семчук Л.Н.;

Калюжина Е.Ю.

Победители

 

 

 

 

 

Участник

Апрель

2020 г.

53

Городской семинар «Калейдоскоп мастер-классов: игры детей раннего возраста»

Гриднева Е.В. и

Рамзаева О.В.,

Бердигулова М.А.,

Семчук Л.Н.,

Кузнецова И.И. и Чеснокова О.А.,

Белова Н.Я.

и Овакимян Л.Р.

Модераторы

 

сообщение

мастер-класс

мастер-класс

 

мастер-класс

Апрель

2020 г.

54

Районный семинар «Специфика взаимодействия с семьями воспитанников в рамках освоения ООП ДО»

Ромашина А.В.,

Торчян О.Б.

Презентация из опыта работы

Апрель

2020 г.

55

Городское социально-значимое мероприятие, приуроченное к Международному дню здоровья «Будь здоров!»

Семчук Л.Н.,

Кузнецова И.И.,

Ромашина А.В.,

Торчян О.Б.,

Недобежкина О.О.,

Ештокина Т.М.,

Кондрашкина Л.А.

Участники

Апрель

2020 г.

56

Межрегиональный Поволжский фестиваль педагогических идей и инноваций в области дошкольного образования «ИнноФест»

Головатова С.В.;

 

Семчук Л.Н.,

Черницова И.Ю.,

Торчян О.Б.,

Владимирова Е.М..

Кондратенко Е.А.,

Фомина О.И..

Кузнецова Ю.С.,

Калюжина Е.Ю.,

Кузнецова И.И.,

Ештокина Т.М.,

Кондрашкина Л.А.,

Токарева Т.С..

Козлова М.Г.,

Чеснокова О.А.,

Ромашина А.В.,

Громова Ю.И.

Лауреат

 

участники

Апрель

2020 г.

57

Региональная видеоконференция «Забота рядом» при участии регионального благотворительного фонда «Самарская губерния»

Белова Н.Я.,

Чеснокова О.А.

Сообщение

Апрель

2020 г.

58

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в социализации личности в образовательном пространстве»

Белова Н.Я.,

Чеснокова О.А.

Сообщение

Апрель

2020 г.

59

Городская интернет-эстафета ЮИД к 9 Мая

Ештокина Т.М.,

Токарева Т.С.,

Козлова М.Г.,

Алимова Е.Л.,

Ларькина Е.М.

Участники

Апрель

2020 г.

60

Международный творческий конкурс «Браво, дети. Голубь весны»

Ештокина Т.М.

Лауреат I степени

Апрель

2020 г.

61

Городской конкурс «Отдохни, нарисуй и нам пришли!

Якимова Л.В.,

Ештокина Т.М.,

Кондрашкина Л.А.,

Чеснокова О.А.,

Алимова Е.Л.,

Ларькина Е.М.

Участники

Апрель

2020 г.

62

Городской конкурс «Талантики»

Ештокина Т.М.

 

Член жюри

 

Май 2020 г.

63

ММСО – 2020 (1 часть)

Ромашина А.В.,

Фомина О.И.,

Кондратенко Е.А.,

Владимирова Е.М.

Слушатели

Апрель 2020 г.

64

ММСО – 2020 (2 часть)

Ромашина А.В.

Слушатель

Май 2020 г.

65

Многожанровый районный интернет-конкурс «Они сражались, чтобы мы жили в мире…»

Семчук Л.Н.

Результаты еще не подведены

Май 2020 г.

66

Городской фестиваль виртуальных экскурсий «Путешествие по Самарскому краю»

Ромашина А.В.

Результаты еще не подведены

Май 2020 г.

67

Городской открытый конкурс творческих работ «Во имя Памяти…»

Фомина О.И.,

Владимирова Е.М..

Кузнецова И.И.,

Ештокина Т.М.,

Цыгурова А.В.,

Токарева Т.С.,

Козлова М.Г.,

Алимова Е.Л.,

Ларькина Е.М.,

Ромашина А.В.,

Громова Ю.И.,

Черницова И.Ю.

Результаты еще не подведены

Май 2020 г.

68

Городская методическая неделя «Современные практики образования детей раннего и дошкольного возраста»

РамзаеваО.В.,

Фомина О.И.,

Громова Ю.И.,

Алимова Е.Л. и

Токарева Т.С,

Владимирова Е.М.,

Кузнецова Ю.С. и Кондратенко Е.А.,

Черницова И.Ю.

 

Модератор

мастер-класс

НОД

стендовая презентация

НОД

НОД

 

НОД

Май 2020 г.

69

Всероссийский конкурс «Та война отгремела много весен назад…»

Кондратенко Е.А.

Результаты еще не подведены

Май 2020 г.

70

Областной конкурс «Виват, Победа!» в рамках областного фестиваля «Берегиня»

Фомина О.И.

(ансамбль «Дубравушка»);

Ромашина А.В.,

Кондратенко Е.А., Фомина О.И.

(Дикарева Лиза)

Лауреаты 2 степени

 

 

Лауреаты 2 степени

Май 2020 г.

71

Всероссийский конкурс «Весна Победы»

Ромашина А.В.,

Торчян О.Б.

Результаты еще не подведены

Май 2020 г.

72

Всероссийский конкурс «Любому пешеходу идти по переходу»

Ромашина А.В.,

Торчян О.Б.

Результаты еще не подведены

Май 2020 г.

73

Городской конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Громова Ю.И.

(Леткина Ира),

Черницова И.Ю.

(Терентьев Андрей,

Чимбарцева Софья)

Участники

Май 2020 г.

74

Городской семейный челлендж «Мои безопасные каникулы»

Черницова И.Ю.

(Рябов Марк)

Участник

Май 2020 г.

2018-2019 учебный год

Участие педагогов и воспитанников МБДОУ «Детский сад № 365» г.о. Самара в методических мероприятиях различного уровня (сентябрь 2018 года - июнь 2019 года)

№ п/п Название мероприятия/статус Ответственный Фома участия Дата проведения
1 Общероссийская заочная научно-практическая конференция «проблемы модернизации Российского образования на компетентностно-ориентированной основе в рамках реализации ФГОС второго поколения» Владимирова Е.М., Калюжина Е.Ю. Докладчики Сентябрь 2018г.
2 Районный конкурс детских творческих работ «Родной, любимый Куйбышевский район» Золотёнков Ваня, (Чеснокова О.А.);
Хвостов Семён,
(Кузнецова И.И.);
коллектив
I место,
III место,
участники
Сентябрь 2018г.
3 Городской конкурс детского рисунка «Самара глазами детей Слатвицкая Валерия, (Головатова С.В.);
Стрелков Георгий, (Чеснокова О.А.);
Африкантов Тимофей,
(Торчян О.Б.);
Харламкина Даша,
(Токарева Т.С.);
Тисленко Валерия,
(Козлова М.Г.);
Логвин Сергей,
(Белова Н.Я.);
Комякова Ярослава,
(Якимова Л.В.);
Хохлов Макар,
(Громова Ю.И.);
Османова Ева,
(Кузнецова И.И.)
Лауреаты
Лауреаты
Участники
Сентябрь 2018г.
Районный конкурс детского изобразительного искусства «Радужный мир»  Золотова Милана
(Головатова С.В.) 
Участник  Сентябрь 2018г. 
Образовательный проект ДОУ «Увлекательные шашки»  Головатова С.В., Громова Ю.И.,
Козлова М.Г.,
Токарева Т.С.,
Торчян О.Б.,
Черницова И.Ю.;
коллектив воспитанников и педагогов старших и подготовительных к школе групп 

Проектная группа ДОУ 

Участники 

Сентябрь 2018г.-февраль 2019г. 
Международный творческий конкурс «Престиж»  Писканова София
(Черницова И.Ю.) 
Диплом I степени  Октябрь 2018г. 
Районный этап городского конкурса методических разработок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  Чеснокова О.А.,
Черницова И.Ю.,
Ромашина А.В. 
III место
Участники 
Октябрь 2018г. 
Областная творческая лаборатория «Итоги фольклорно-этнографических экспедиций 2018г. по Исаклинскому и Безенчукскому районам»  Фомина О.И.  Докладчик  Октябрь 2018г. 
Выставка семейного творчества ДОУ «Осенние фантазии»  Милаева Виолетта
(Головатова С.В.),
педагоги и родители 
Лауреаты
I степени
участники 
Октябрь 2018г. 
10  Районный шашечный турнир «Шашечный дебют» 

Подгорная София,
(Торчян О.Б.);

Терентьев Андрей,
(Громова Ю.И.)

Победитель финала  Октябрь 2018г. 
11  Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Дары осени»  Печёнкина Соня
(Головатова С.В.) 
Лауреаты I степени  Окрябрь 2018г. 
12  Курсы повышения квалификации для педагогов г.о. Самара «Технологии геймификации в дошкольном образовании»  Рамзаева О.В.,
Черницова И.Ю.,
Соколец И.А.,
Громова Ю.И.,
Владимирова Е.М. 
Докладчики/ведущие мастер-класса  Октябрь - декабрь 2018г. 
13  Второй региональный Педагогический форум «Проблемы модернизации образовательного процесса ДОУ»  Чеснокова О.А.,
Кузнецова И.И.,
Черницова И.Ю.,
Соколец И.А.,
Рамзаева О.В.,
Калюжина Е.Ю., Владимирова Е.М.,
Ромашина А.В.,
Токарева Т.С.,
Миронова Н.Е.,
Кондратенко Е.А.,
Семчук Л.Н.,
Фомина О.И. 
Докладчики  Ноябрь 2018г. 
14  Районный этап городского фестиваля изобразительного творчества «Мир глазами ребёнка»  Игнатенко Мария (Головатова С.В.)  Участники  Ноябрь 2018г. 
15  Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший урок/занятие по безопасному использованию в быту природного газа»  Ромашина А.В.,
Чеснокова О.А. 
Участники  Ноябрь 2018г. 
16  Районный тур городского смотра-конкурса «День технического творчества»  Коллектив воспитанников и педагогов  Участник  Ноябрь 2018г. 
17  Областная творческая лаборатория «Итоги фольклорно-этнографических экспедиций 2018г. по Кинельскому и Пестравскому районам Самарской области»  Фомина О.И.  Докладчик  Ноябрь 2018г. 
18  Экологическая акция в ДОУ «Семейное дерево»  Коллектив педагогов и родители  Участники  Ноябрь 2018г. 
19  Районный фольклорный фестиваль-конкурс «Многоликое Поволжье»  Семья Леткиных
(Черницова И.Ю.),
Османоваа Ева
(Кузнецова И.И.),
коллектив воспитанников
(Фомина О.И.,)
Милаева Виолетта
(Ромашина А.В.),
коллектив воспитанников
(Соколец И.А. и Калюжина Е.Ю.),
Козлова Маргарита
(Торчян О.Б.),
Карханина Виктория
(Черницова И.Ю.),
Коваленко Полина
(Токарева Т.С.),
Валагура Максим
(Ромашина А.В.),
Милаева Виолетта
(Головатова С.В),
Соколова Лена
(Шарова В.Д.),
семья Горячевых
(Козлова М.Г.),
Якимов Вячеслав
(Якимова Л.В.),
Шакирова София
(Ештокина Е.М.) 

I место,

I место,

I место,

II место,

II место,

III место

Участники

 
Ноябрь 2018г. 
20  Открытый городской фестиваль-конкурс детской песни «Поющий ангел»  Сеннов Игорь,
(Кондратенко Е.А.),
коллектив воспитанников
(Фомина О.И.) 

II место,

II место

 
Ноябрь 2018г. 
21  Городской сборник ЦРО  Гриднева Е.В.  Автор статьи  Сборник ещё не вышел 
22  Районный семинар-практикум «Формирование у детей представлений о разных видах спорта»  Семчук Л.Н.  Докладчик  Ноябрь 2018г. 
23  Международная научно-практическая конференция «Современное дошкольное образование: проблемы и перспективы развития»  Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Головатова С.В.,
Ромашина А.В.,
Фомина О.И.,
Семчук Л.Н.,
Кондратенко Е..А.,
Козлова М.Г.,
Ештокина Т.М.,
Алимова Е.Л.,
Фомичёва Н.И.,
Кузнецова И.И.,
Чеснокова О.А.,
Калюжина Е.Ю.,
Владимирова Е.М.,
Черницова И.Ю.,
Громова Ю.И. 
Докладчики  Ноябрь 2018г. 
24  Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Осенняя мастерская»  Газизова Алиса
(Козлова М.Г.) 
III место  Ноябрь 2018г. 
25  Шашечный турнир среди воспитанников подготовительных к школе групп ДОУ  Жукова Таня,
Подгорная София,
Галимова Амина,
Терентьев Андрей 
I место,
II место,
II место,
I место 
Ноябрь 2018г. 
26 Областной конкурс детского и юношеского творчества в рамках областного фестиваля «Берегиня»  Долгов Илья
(Чеснокова О.А.) 
I место  Декабрь 2018г. 
27  Районный конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий, организаций и учреждений Куйбышевского внутригородского района городского округа Самара к Новому году и Рождеству в 2018 году  Коллектив ДОУ  Лауреат  Декабрь 2018г. 
28  Городской конкурс на лучший новогодний рисунок и лучшую новогоднюю игрушку  Рябов Марк
(Черницова И.Ю.),
Леткина Ира
(Громова Ю.И.),
Баженова Мария
(Козлова М.Г.),
Соколова Ангелина
(Антипова Т.А.),
Частиков Никита
(Чеснокова О.А.),
Хохлов Макар
(Черницова И.Ю.) 
I место
Участники 
Декабрь 2018г. 
29  Районный образовательный проект «Лучший по профессии 2018 года»  Рамзаева О.В.  Член жюри  Декабрь 2018г. 
30  Конкурс новогодних рисунков и поделок ДОУ  Рябов Марк
(Черницова И.Ю.),
Баженова Мария
(Козлова М.Г.),
Хохлов Макар
(Черницова И.Ю.),
Семья Коваленко
(Головатова С.В.),
семья Зигангировых
(Кузнецова И.И.),
семья Африкантовых
(Торчян О.Б.),
Баженова Мария
(Ештокина Т.М.) 
I место
I место
I место
II место
III место
III место
Лауреат 
Декабрь 2018г. 
31  Конкурс ДОУ «В лесу родилась ёлочка»  Ромашина А.В.,
Черницова И.Ю., Чеснокова О.А., Овакимян Л.Р. 
Победители  Декабрь 2018г. 
32  Международный творческий конкурс «Ёлочка-Красавица»  Долгов Илья
(Ештокина Т.М.) 
I место  Декабрь 2018г. 
33  Областной конкурс детского и юношеского творчества «Берегиня»  Коваленко Полина
(Головатова С.В.),
Плеханов Павел
(Семчук Л.Н.),
театральный коллектив «Теремок»
(Соколец И.А., Кондратенко Е.А., Калюжина Е.Ю.) 

I место

I место

III место

 

 
Декабрь 2018г. 
34  Городской семинар по плану УМГ г.о. Самара для инструкторов по физической культуре и старших воспитателей  Инструктор по физической культуре
Семчук Л.Н. 
Докладчик  декабрь 2018г. 
35  Конкурс детского рисунка в ДОУ «Моё любимое животное»  Слатвицкая Валерия
(Головатова С.В.),
Папикян Ани
(Овакимян Л.Р.),
Подгорная София
(Торчян О.Б.),
Козлова Маргарита
(Торчян О.Б.),
Османова Ева
(Халилова А.Р.),
Ионина Настя
(Соколец И.А.),
Алимова Ксюша
(Алимова Е.Л.) 
II место
II место
II место
III место
III место
Участники 
Декабрь 2018г. 
36  Областной конкурс детского рисунка «Моё любимое животное»  Слатвицкая Валерия
(Головатова С.В.),
Папикян Ани
(Овакимян Л.Р.),
Подгорная София
(Торчян О.Б.),
Козлова Маргарита
(Торчян О.Б.) 
Участники  Декабрь 2018г. 
37  Всероссийский экологический конкурс «Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли!»  Скобелев Миша
(Кузнецова И.И.),
Соколова Лена
(Шарова В.Д.),
Елисеев Владислав
(Ештокина Т.М.),
Кузнецова Елизавета
(Козлова М.Г.) 
II место
III место
III место
III место 
Декабрь 2018г. 
38  Образовательный проект ДОУ «Путешествие по творчеству Л.Н.Толстого»  Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Кузнецова И.И.,
Черницова И.Ю.,
Калюжина Е.Ю.,
Владимирова Е.М.,
Кондратенко Е.А.;
коллектив воспитанников и педагогов 
Проектная группа
Участники 
Декабрь 2018г. - февраль 2019г. 
39  Городской экспертный совет ДОУ, подавших заявки на статус проектной площадки  Гриднева Е.В.,
Кузнецова Ю.С.,
Рамзаева О.В. 
Докладчики  Декабрь 2018г. 
40  Электронный сборник материалов II педагогического форума Самарского региона «Проблемы модернизации образовательного процесса ДОУ»  Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.;
Калюжина Е.Ю.,
Владимирова Е.М.;
Головатиова С.В.,
Ромашина А.В.;
Черницова И.Ю.;
Кузнецова И.И.,
Чеснокова О.А. 
Сборник не вышел  Декабрь 2018г. 
41  Электронный сборник материалов II международной научно-практической конференции «Современное дошкольное образование: проблемы и перспективы развития»  Рамзаева О.В.
Соколец И.А.;
Алимова Е.Л.,
Чеснокова О.А.;
Черницова И.Ю., Громова Ю.И. 
Сборник не вышел  Декабрь 2018г. 
42  Интерактивная игра для педагогических работников ДОУ Куйбышевского района «Проект как мотивация к познанию»  Черницова И.Ю.  Докладчики  Январь 2019г. 
43  Международный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Новогодняя почта»  Чимбарцева Софья
(Черницова И.Ю.) 
I место  Январь 2019г. 
44  Городской образовательный проект «Школа молодого педагога»  Рамзаева О.В.,
Ромашина А.В.,
Черницова И.Ю.,
Соколец И.А.,
Семчук Л.Н. 
Докладчики  Февраль 2019г. 
45  Городской творческий конкурс «Вкусный конкурс по правилам»  Семья Скобелевых
(Шарова В.Д.),
семья Козловых
(Торчян О.Б.),
семья Африкантовых
(Торчян О.Б.) 
Участники  Февраль 2019г. 
46  Городской творческий конкурс «Вкусный конкурс по правилам»  Черницова И.Ю.,
Чеснокова О.А. 
Член жюри
Победитель 
Февраль 2019г.  
47  Городской конкурс коллективных проектов «Я узнаю мир»  Чеснокова О.А.  Участник   Февраль 2019г. 
48  Областной конкурс современной хореографии «Танцующий город» в рамках областного фестиваля «Берегиня»  Семчук Л.Н.,
Кондратенко Е.А. 
III место  Февраль 2019г. 
49  Районный семинар «Особенности организации занятий на воздухе с элементами спорта»  Семчук Л.М.  Докладчик  Февраль 2019г. 
50  I Региональная выставка-конкурс авторских дидактических пособий по коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ «Палитра мастерства» 

Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова И.И.,
Ештокина Т.М.,
Черницова И.Ю., Ромашина А.В.,
Чеснокова О.А.

Участники  Март 2019г. 
51  Районная открытая экологическая акция «Кормушка»  Черницова И.Ю., Громова Ю.И.;
Фомичева Н.И.;
коллектив педагогов:
Кузнецова И.И., Якимова Л.В.,
Белова Н.Я.,
Цыгурова А.В.,
Миронова Н.Е.,
Токарева Т.С.,
Антипова Т.А.,
Ларькина Е.М.,
Овакимян Л.Р.,
Чеснокова О.А.,
Ромашина А.В.,
Шарова В.Д.,
Алимова Е.Л.,
Халилова А.Р.,
Головатова С.В.,
Ештокина Т.М.,
Козлова М.Г.,
Торчян О.Б. 
II место
Участник
I место 
Март 2019г. 
52  Смотр-конкурс ДОУ «Лучший книжный уголок»  Головатова С.В.,
Соколец И.А.;
Ромашина А.В.,
Шарова В.Д.;
Черницова И.Ю.,
Громова Ю.И.;
Козлова М.Г.,
Ештокина Т.М. 
I место
II место
II место
III место 
Март 2019г. 
53  Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности на противопожарную тематику «Огонь – друг, огонь – враг» ДОУ  Алимова Ксения
(Алимова Е.Л.),
Ромашина Соня
(Ромашина А.В.),
Слатвицкая Валерия
(Головатова С.В.),
Леткина Ирина
(Громова Ю.И.),
Подгорная София
(Торчян О.Б.),
Козлова Маргарита
(Торчян О.Б.),
Недобежкин Дима
(Якимова Л.В.),
Османова Ева
(Халилова А.Р.),
Деревяшкина Ксюша
(Кузнецова И.И.),
Максимова Саша
(Миронова Н.Е.),
Гусаров Илья
(Черницова И.Ю.) 
I место
II место
Участники
Призёры 
Март 2019г. 
54  Городской конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности на противопожарную тематику «Огонь – друг, огонь – враг»  Алимова Ксения
(Алимова Е.Л.),
Ромашина Соня
(Ромашина А.В.),
Слатвицкая Валерия
(Головатова С.В.),
Леткина Ирина
(Громова Ю.И.) 
I место
II место
Участники 
Март 2019г. 
55  X городской конкурс профессионального мастерства среди логопедов, психологов, дефектологов «Содружество профессионалов»  Калюжина Е.Ю.  III место  Март 2019г. 
56  Региональный детский экологический форум «Зелёная планета – 2019»  Зубова Варвара
(Алимова Е.Л.);
Подгорная София
(Торчян О.Б.);
коллектив воспитанников и педагоги
(Алимова Е.Л.,
ХалиловаА.Р.,
Ромашина А.В.,
Шарова В.Д.,
Козлова М.Г.,
Ештокина Т.М.);
Козлова Маргарита
(Торчян О.Б.);
коллектив воспитанников
(Громова Ю.И., Черницова И.Ю.);
Рамзаева О.В.,
Громова Ю.И.,
Семчук Л.Н.;
Печёнкина София
(Головатова С.В.);
Османова Ева
(Халилова А.Р.);
Милаева Настя
(Шарова В.Д.);
Коваленко Полина
(Токарева Т.С.);
Ромашина Софья
(Ромашина А.В.);
Федоренко Костя
(Чеснокова О.А.);
Жукова Таня
(Ештокина Т.М.);
Варламова Ева
(Ештокина Т.М.);
Баженова Маша
(Козлова М.Г.);
Будин Вадим
(Токарева Т.С.);
коллектив воспитанников
(Ромашина А.В., Фомина О.И.);
коллектив воспитанников
(Соколец И.А., Кондратенко Е.А., Калюжина Е.Ю.) 
I место
I место
I место
III место
III место
III место
Участники 
Март 2019г. 
57  Районная спартакиада «Звёздные старты»  Коллектив воспитанников
(Семчук Л.Н.,
Торчян О.Б., Кондратенко Е.А.) 
II место  Апрель 2019г. 
58  Всероссийский конкурс «Космос глазами ребёнка»  Африкантов Тимофей
(Торчян О.Б.) 
I место  Апрель 2019г. 
59  Районный вокальный конкурс среди воспитанников ДОУ «Голос Ок!»  Коллектив воспитанников
(Кондратенко Е.А.);
коллектив воспитанников
(Фомина О.И.) 
Дипломант
III место 
Апрель 2019г. 
60  Городская учебно-методическая группа старших воспитателей и музыкальных руководителей ДОУ г.о. Самара 

Гриднева Е.В.,
Рамзаева О.В.,
Фомина О.И.;
Кондратенко Е.А.,

Владимирова Е.М.,

Фомина О.И.

Организа-
торы

Открытый показ ОД
Открытый показ ОД
Мастер-класс 

Апрель 2019г. 
61  Районный конкурс художественного слова и театрализованных представлений воспитанников старшего дошкольного возраста «Я в гости к Пушкину спешу»  Коллектив воспитанников
(Соколец И.А., Кондратенко Е.А., Калюжина Е.Ю.) 
Финалисты  Апрель 2019г. 
62  Городской форум образовательных инициатив «Проекты и инициативы в дошкольном образовании городского округа Самара: эффективные практики»  Гриднева Е.В.  Докладчик, мастер-класс  Апрель 2019г. 
63  Соревнования по многоборью ГТО в рамках региональной акции «Единый день ГТО»  Коллектив воспитанников
(Семчук Л.Н.) 
Участники  Апрель 2019г. 
64  Районная методическая неделя «Реализация деятельностного подхода в практике работы педагогов ДОУ»  Рамзаева О.В., Кондратенко Е.А.;
Козлова М.Г.,
Фомина О.И.,
Владимирова Е.М.,
Соколец И.А.;
Ештокина Т.М. 
Координато-ры секций
Открытый показ ОД
Мастер-класс 
Апрель 2019г. 
65  Очная Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы социализации личности в образовательном пространстве»  Рамзаева О.В.,
Белова Н.Я. 
Докладчики  Апрель 2019г. 
66  Городской образовательный проект «Школа молодого педагога» 

Рамзаева О.В.,

Торчян О.Б.,
Халилова А.Р.,
Ештокина Т.М.

Координа-тор

Лучшая методичес-кая разработка

Апрель 2019г. 
67  Международная акция «Читаем детям о войне»  Соколец И.А.,
Ларькина Е.М.,
Черницова И.Ю.,
Ромашина А.В.,
Козлова М.Г.,
Овакимян Л.Р.,
Алимова Е.Л.,
Торчян О.Б. 
Участники  Май 2019г. 
68  Городская игра «Педагогический старт»  Ларькина Е.М.,
Цыгурова А.В. 
Резальтаты не подведены  Май 2019г. 
69  Образовательный проект ДОУ «Мы живы, пока память жива!»  Рамзаева О.В.,
Козлова М.Г.,
Алимова Е.Л.,
Халилова А.Р.,
Шарова В.Д.,
Ромашина А.В.,
Громова Ю.И.,
Черницова И.Ю.,
Владимирова Е.М.,
Нишлюк Е.М.,
Кондратенко Е.А.;
воспитанники старших и подготовительных к школе групп
(коллектив педагогов) 
Проектная группа
Участники 
Май 2019г. 
70  Областная методическая неделя «Межведомственный подход в сфере охраны здоровья и безопасности детей в условиях ДОО»  Кондратенко Е.А., Фомина О.И.;
Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н. 
Мастер-класс
Докладчики 
Май 2019г. 
71  Городской конкурс «Ярмарка талантов»  Ромашина А.В.,
Фомина О.И. 
Результаты ещё не подведены  Июнь 2019г. 
72  Городской конкурс «Росточек»  Ромашина А.В.,
Фомина О.И.,
Соколец И.А.,
Калюжина Е.Ю.,
Кондратенко Е.А. 
Результаты ещё не подведены  Июнь 2019г. 

 

2017-2018 учебный год

Информационная справка
«Участие педагогов МБДОУ «Детский сад № 365» г.о. Самара
в конкурсах, семинарах и других методических мероприятиях различного уровня» (сентябрь 2017г. – май 2018 г.)

 Дата проведения  Название мероприятия/статус  Участники мероприятия  Форма участия
 Сентябрь 2017г.  Городской конкурс среди руководителей МДОУ г.о. Самара «Заведующий года – 2017»  Гриднева Е.В.  Призёр
 Сентябрь 2017г.  II Всероссийский конкурс, посвящённый Дню воспитателя и всем дошкольным работникам  Ромашина А.В.  Диплом I степени
 Сентябрь 2017г.  Областной альманах СИПКРО «Развитие технического творчества детей дошкольного возраста»  Рамзаева О.В.,
Громова Ю.И.,
Соколец И.А.
 Авторы статьи (альманах ещё не вышел)
 Сентябрь 2017г.  Районная экологическая акция «Самое ценное дерево моего района»  Педагогический коллектив ДОУ  Лауреаты I степени
 Сентябрь 2017г.  Районная экологическая акция «Посади своё дерево»  Педагогический коллектив ДОУ  Лауреаты II степени
 Октябрь 2017г.  Районный турнир «Шашечный дебют»  Токарева Т.С. (Савельев Богдан)  Финалист
 Октябрь 2017г.  Всероссийский творческий конкурс «Я знаю ПДД»  Соколец И.А. (Шалаев Данила),
Черницова И.Ю. (Булатов Саша)
 Диплом I степени
Диплом I степени
 Октябрь 2017г.  Городской методический марафон «Поддержка и развитие ребёнка: эффективные педагогические практики»  Ромашина А.В.  Докладчик
 Ноябрь 2017г.  Городской конкурс детского рисунка «ЗОЖ»  Горячева С.Ю. (Хвостов Семён)

 

Чеснокова О.А. (Долгова Дарья); Щанькина А.Н. (Долгих Варя);

 

Ромашина А.В. (Ромашина Соня, Подсевахин Сергей); Хвостова Т.С. (Журавлёвы Матвей и Тимофей); Головатова С.В. (Галимова Амина); Журавлёва В.С. (Хвостов Семён)
 I место

 

II место

 

Участники
 Ноябрь 2017г.  Районный семинар-практикум «Школа мяча»  Семчук Л.Н.  Докладчик
 Ноябрь 2017г.  Городской конкурс «Безопасное колесо»  Педагогический коллектив ДОУ  I место
в районном отборочном туре,
участники в городском туре
 Ноябрь 2017г.  Городской конкурс методических разработок, посвящённых Дню памяти жертв ДТП Рамзаева О.В., Семчук Л.Н., Кондратенко Е.А., Громова Ю.И.;

 

Громова Ю.И.;

 

Горячева С.Ю.;

 

Ромашина А.В., Фомина О.И.
 II место в районном отборочном туре,

 

III место в районном отборочном туре

 

III место в районном отборочном туре

 

III место в районном отборочном туре
 Ноябрь 2017г.  Районный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии 2017 года»  Рамзаева О.В.

 

Стригина И.И.

 

Чеснокова О.А.
Щанькина А.Н.
 Член жюри

 

Финалист

 

Участник
Участник
 Ноябрь 2017г.  Городская учебно-методическая группа музыкальных руководителей и старших воспитателей  Кондратенко Е.А.  Докладчик,
член группы
 Ноябрь 2017г.  Всероссийский конкурс «Я – патриот»  Соколец И.А. (Коваленко Полина)  Диплом I степени
 Декабрь 2017г.  Городской творческий конкурс
«Земля – наш общий дом: экология в рисунках детей»
 Шарова В.Д.
(Углова Софья);
Чеснокова О.А. (Долгова Даша);
Щанькина А.Н. (Козлова Катя);
Белова Н.Я. (Баканов Влад);
Якимова Л.В. (Автаева Влада);
Стригина И.И. (Ибатулина Наташа);
Журавлёва В.С. (Стрелков Гоша);
Хвостова Т.С. (Хвостов Семён);
Соколец И.А. (Ионин Максим)
 Участники
 Декабрь 2017г.  Курсы повышения квалификации ЦРО  Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Калюжина Е.Ю.,
Черницова И.Ю.
Семчук Л.Н.,
Громова Ю.И.
 Докладчики
 Декабрь 2017г.  Областной конкурс детского и юношеского творчества «Зимняя феерия» в рамках областного фестиваля «Берегиня»  Соколец И.А., Кондратенко Е.А. (Горбунова Алиса Коваленко Полина, Галимова Амина, Милаева Виолетта, Логвин Серёжа, Яшин Миша);

 

Семчук Л.Н. (Писканова София)
 III место

 

Лауреаты III степени
 Декабрь 2017г.  Всероссийский сборник педагогических идей  Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Стригина И.И.,
Соколец И.А.
 Авторы статьи
 Декабрь 2017г.  Областная выставка прикладного детского творчества «Моё любимое животное»  Сколец И.А. (Бахарев Дарий);
Ромашина А.В. (Постникова Юля);
Чеснокова О.А. (Шаларова Соня);
Белова Н.Я. (Тисленко Лиза);
Горячева С.Ю. и Щанькина А.Н. (Хохлов Макар и Щанькин Кирилл);
Козлова М.Г. (Березин Андрей)
 Участники
 Декабрь 2017г.  Областной конкурс детского рисунка «Моё любимое животное»  Алимова Е.Л. (Алимова Ксения);
Горячева С.Ю. и Козлова М.Г. (Микитка Ульяна);
Хвостова Т.С. (Хвостов Семён);
Ромашина А.В. (Щанькин Кирилл);
Соколец И.А. (Коваленко Полина);
Торчян О.Б. (Козлова Маргарита)
 Участники
 Декабрь 2017г.  Областной конкурс новогодних и рождественских композиций «Новогодняя сказка»  Хвостова Т.С. (Петров Богдан);

 

Громова Ю.И. (Акишин Витя);
Ромашина А.В. (Подсевахин Сергей);
Соколец И.А. и Головатова С.В. (Коваленко Полина);
Алимова Е.Л. (Кулаков Сергей);
Горячева С.Ю. (Микитка Ульяна)
 Дипломанты
II степени

 

Участники
 Декабрь 2017г.  Областной конкурс новогодних и рождественских композиций «Новогодняя сказка»  Хвостова Т.С. (Петров Богдан);

 

Громова Ю.И. (Акишин Витя);
Ромашина А.В. (Подсевахин Сергей);
Соколец И.А. и Головатова С.В. (Коваленко Полина);
Алимова Е.Л. (Кулаков Сергей);
Горячева С.Ю. (Микитка Ульяна)
 Дипломанты
II степени

 

Участники
 Декабрь 2017г.  Городской фотоконкурс «Лучший новогодний костюм»  Ромашина А.В.;

 

Черницова И.Ю.,
Громова Ю.И.,
Стригина И.И.,
Торчян О.Б.,
Халилова А.Р.
 Лауреат

 

Участники
 Декабрь 2017г.  Городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление прилегающих территорий, фасадов и внутренних помещений МОУ  Коллектив ДОУ  Победитель
 Декабрь 2017г.  Защита портфолио на курсах повышения квалификации ЦРО  Головатова С.В.,
Ромашина А.В.,
Стригина И.И.,
Белова Н.Я.,
Миронова Н.Е.,
Громова Ю.И.,
Горячева С.Ю.,
Козлова М.Г.,
Чеснокова О.А.,
Алимова Е.Л.,
Шарова В.Д.
 Докладчики
 Декабрь 2017г.  Всероссийский конкурс «Изумрудный город»  Ромашина А.В. (Ромашина Соня)  I место
 Январь 2018г.  Городской фестиваль коллективных проектов «Я узнаю мир»  Калюжина Е.Ю.,
Соколец И.А.,
Головатова С.В.;

 

Ромашина А.В.;

 

Громова Ю.И.;

 

Миронова Н.Е.,
Токарева Т.С.;

 

Горячева С.Ю.,
Козлова М.Г.;

 

Алимова Е.Л.,
Хвостова Т.С.
 Участники районного этапа

 

Победитель районного этапа и участник городского этапа

 

Участник районного этапа

 

Победители районного этапа и участники городского этапа

 

Участники районного этапа

 

Участники районного этапа
 Февраль 2018г.  Районный семинар «Современный подход к формированию основных педагогических компетенций воспитателя ДОУ»  Кондратенко Е.А.,
Черницова И.Ю.,
Семчук Л.Н.
 Докладчики
 Февраль 2018г.  Районная спартакиада среди воспитанников МБОУ «Быстрые, сильные, ловкие!»  Семчук Л.Н.,
Громова Ю.И.,
Миронова Н.Е.
(Попов Паша,
Леткин Алексей,
Емельянов Никита,
Углова София,
Савельев Богдан,
Белоцерковская Маша)
 I место
 Февраль 2018г.  Региональный педагогический форум «Проблемы модернизации образовательного процесса в ДОУ»  Семчук Л.Н.,
Алимова Е.Л.,
Кондратенко Е.А.,
Соколец И.А.,
Щанькина А.Н.,
Кузнецова И.И.,
Чеснокова О.А.,
Горячева С.Ю.,
Козлова М.Г.,
Черницова И.Ю.,
Ромашина А.В.,
Рамзаева О.В.
 Докладчики
 Февраль 2018г.  Городской фестиваль изобразительного творчества «Мир глазами ребёнка»  Чеснокова О.А.,
Антипова Т.А.,
Якимова Л.В.,
Кузнецова И.И.,
Шарова В.Д.,
Козлова М.Г.,
Горячева С.Ю.,
Овакимян Л.Р.,
Громова Ю.И.,
Черницова И.Ю.,
Токарева Т.С.,
Щанькина А.Н.,
Белова Н.Я.,
Ромашина А.В.,
Головатова С.В.,
Соколец И.А.,
Торчян О.Б.
 Участники
 Февраль 2018г.  Городской семинар для педагогов МОУ «Ребёнок. Дорога. Безопасность»  Рамзаева О.В.,
Ромашина А.В.;

 

Горячева С.Ю.,
Черницова И.Ю.,
Семчук Л.Н.
 Члены городской творческой группы и докладчики

 

Докладчики
 Февраль 2018г.  Городской семинар «Формирование навыков игры на музыкальных инструментах у дошкольников»  Кондратенко Е.А.,
Ромашина А.В.,
Фомина О.И.
 Открытый показ ОД с дошкольниками
 Февраль 2018г.  Всероссийский конкурс «Его имя – ОТЕЦ»  Токарева Т.С. (Такарева Милана);
Белова Н.Я. (Баклаг Арсений);
Щанькина А.Н. (Тардаев Дима)
 Диплом II степени
Диплом II степени
Участники
 Март 2018г.  Районный конкурс детского творчества «А что у вас?»  Торчян О.Б. (Медведева Ксения),

 

Черницова И.Ю.,
Громова Ю.И.
(Маликова Дарина),

 

Соколец И.А.
(Коваленко Полина, Обухов Данил, Борисова Настя, Галимова Амина)
 Лауреаты III степени

 

Участники

 

Участники
 Март 2018г.  Городской экологический форум «Зелёная планета»  Шарова В.Д. (Потапова Анастасия);

 

Фомина О.И., Ромашина А.В. (Медведева Ксения, Тисленко Елизавета, Дикляев Владислав, Игнатьева Полина);

 

Ромашина А.В., Громова Ю.И. (Леткин Алексей);

 

Горячева С.Ю. (Жукова Татьяна);

 

Токарева Т.С. (Будин Вадим);

 

Торчян О.Б. (Панарин Михаил);

 

Громова Ю.И.,
Семчук Л.Н.,
Рамзаева О.В.;

 

Соколец И.А., Кондратенко Е.А., Калюжина Е.Ю. (Обухов Данила, Зотова Милана, Перес Бельидо Александра, Галимова Амина, Коваленко Полина, Шалаев Даниил, Борисова Анастасия, Яшин Михаил, Шаларова София, Шаларова Милена, Логвин Сергей, Милаева Виолетта, Горбунова Алиса);

 

Козлова М.Г.,
Горячева С.Ю.;
Алимова Е.Л.
(Зубова Варвара);
Чеснокова О.А.
(Долгова Дарья);
Черницова И.Ю.,
Громова Ю.И.;
Кузнецова И.И.
(Османова Ева);
Головатова С.В.
(Коваленко Полина)
 II место

 

II место

 

I место

 

II место

 

III место

 

I место

 

I место

 

II место

 

Участники
 Март 2018г.  Городской конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Огонь-друг, огонь-враг»  Торчян О.Б.
(Козлова Ксения),
Громова Ю.И.
(Николаев Влад),
Журавлёва В.С.
(Частиков Никита),
Головатова С.В.
(Игнатова Мария),
Алимова Е.Л.
(Журавлёв Матвей)
 I место

 

Участники

 

Участники

 

Участники

 

Участники
 Март 2018г.  Городской смотр-конкурс по предупреждению ДДТТ «Зелёный огонёк»  Коллектив ДОУ  II место в районном этапе
и участники городского этапа
 Март 2018г.  Районный конкурс детского изобразительного искусства «Радужный мир»  Алимова Е.Л.
(Османова Ева);

 

Черницова И.Ю.
(Кузина Алиса);

 

Чеснокова О.А.
(Дикарева Лиза);

 

Кузнецова И.И.
(Щанькин Кирилл);

 

Алимова Е.Л.
(Зубова Варя);
Головатова С.В.
(Зотова Милана);
Щанькина А.Н.
(Максимов Семён);

 

Горячева С.Ю.
(Тисленко Лиза)
 III место

 

III место

 

II место

 

III место

 

Участники

 

Участники

 

Член оргкомитета

 

Участники
 Март 2018г.  Всероссийский конкурс «Год добровольца и волонтёра»  Белова Н.Я.,
Рамзаева О.В.
 Участники
 Март 2018г.  Городской форум образовательных инициатив  Гриднева Е.В.  Модератор круглого стола,
докладчик
 Апрель 2018г.  Региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета» «Зелёная планета»  Ромашина А.В.,
Громова Ю.И.
(Леткин Алексей);

 

Горячева С.Ю.
(Жукова Татьяна);

 

Торчян О.Б.
(Панарин Михаил);

 

Соколец И.А.,
Кондратенко Е.А.,
Калюжина Е.Ю.
(Обухов Данила, Зотова Милана, Перес Бельидо Александра, Галимова Амина, Коваленко Полина, Шалаев Даниил, Борисова Анастасия, Яшин Михаил, Шаларова София, Шаларова Милена, Логвин Сергей, Милаева Виолетта, Горбунова Алиса)
 II место

 

I место

 

I место

 

II место
 Апрель 2018г.  Районный конкурс детских творческих работ «Родной, любимый Куйбышевский район!», посвящённый 75-летию Куйбышевского внутригородского района  Головатова С.В.
(Коваленко Полина,
Яшин Миша),
Соколец И.А.
(Милаева Виолетта),
Белова Н.Я.
(Репин Захар),
Щанькина А.Н.
(Слепченко Элина,
Якимов Слава),
Громова Ю.И.
(Попов Павел),
Горячева С.Ю.
(Микитка Ульяна),
Торчян О.Б.
(Медведева Ксения),
Кузнецова И.И.
(Хвостов Семён),
Якимова Л.В.
(Углова Софья,
Колесникова Маша),
Чеснокова О.А.
(Золотеннов Ваня),
Миронова Н.Е.
(Варнаков Максим),
Антипова Т.А.
(Алексеева Полина),
Ромашина А.В.
(Ромашина Соня),
Алимова Е.Л.
(Зубова Варвара)
 Результаты ещё не подведены
 Апрель 2018г.  Городской конкурс детского рисунка «Футбол? Футбол. Футбол!»  Ромашина А.В.
(Хвостов Семён, Казначеев Павел),
Алимова Е.Л.
(Зубова Варвара),
Чеснокова О.А.
(Волошин Дима),
Головатова С.В.
(Логвин Серёжа),
Антипова Т.А.
(Гейко Андрей),
Семчук Л.Н.
Ромашина Соня),
Черницова И.Ю.
(Тарабрин Миша),
Громова Ю.И.
(Попов Павел,
Городецкий Фёдор,
Леткин Леша),
Якимова Л.В.
(Максимова Саша),
Козлова М.Г.
(Мякиньков Денис),
Торчян О.Б.
(Козлова Маргарита),
Белова Н.Я.
(Тардаев Дима),
Щанькина А.Н.
(Рунов Ваня),
Кузнецова И.И.
(Щанькин Кирилл),
Миронова Н.Е.
(Углова София)
 Результаты ещё не подведены
 Апрель 2018г.  Районная методическая неделя «Вариативность образовательной среды как условие социализации и индивидуализации ребёнка»  Алимова Е.Л.,
Щанькина А.Н.;
Козлова М.Г.,
Горячева С.Ю.;
Соколец И.А.;

 

Кондратенко Е.А.;

 

Чеснокова О.А.,
Кузнецова И.И.
 Докладчики

 

Координатор секции

 

Ведущие мастер-класса
 Апрель 2018г.  Городской конкурс «Обереги народов Поволжья»  Черницова И.Ю.
(Маликова Дарина),
Чеснокова О.А.
(Дикарева Елизавета),
Кузнецова И.И.
(Соколова Даша),
Ромашина А.В.
(Сабитова Милана),
Ромашина А.В.
(Постникова Юля),
Ромашина А.В.
(Валагура Максим)
 Результаты ещё не подведены
 Апрель 2018г.  Районный конкурс вокального творчества «Голос ОК»  Кондратенко Е.А.,

 

Кондратенко Е.А.
Ткаченко В.А.
(Углова София,
Савельев Богдан, Терехова Анастасия, Субботин Иван, Ухова Василиса, Кочергин Богдан);

 

Фомина О.И.
(Декляев Владик,
Игнатьева Полина,
Медведева Ксюша,
Тисленко Лиза)
 Член оргкомитета

 

Лауреаты III степени

 

Дипломанты
 Апрель 2018г.  Региональный сборник по итогам форума «Проблемы модернизации образовательного процесса в ДОУ»  Семчук Л.Н.,
Алимова Е.Л.,
Кондратенко Е.А.,
Соколец И.А.,
Щанькина А.Н.,
Кузнецова И.И.,
Чеснокова О.А.,
Горячева С.Ю.,
Козлова М.Г.,
Черницова И.Ю.,
Ромашина А.В.,
Рамзаева О.В.
 Авторы статьи
 Апрель 2018г.  Районный творческий конкурс «Лучший гимн Куйбышевского района»  Ромашина А.В.,
Фомина О.И.
 Авторы гимна
Результаты ещё не подведены
 Апрель 2018г.  Городской конкурс «Лучшая методическая разработка сценария родительского собрания в образовательном учреждении»  Чеснокова О.А.,
Журавлёва В.С.;

 

Рамзаева О.В..
Калюжина Е.Ю.,
Соколец И.А.,
Кондратенко Е.А.;

 

Козлова М.Г.,
Горячева С.Ю.
 II место

 

Лауреаты

 

Лауреаты
 Май 2018г.  Районный фестиваль детского творчества, посвященный элементарному музицированию  Фомина О.И.
(Дикляев Владислав,
Ерёменко София,
Игнатьева Полина,
Малов Александр,
Медведева Ксения,
Тисленко Елизавета);

 

Кондратенко Е.А.
(Углова София,
Терехова Настя,
Ухова Василиса,
Белоцерковская Маша,
Архипова Вероника,
Альбахтова Саша,
Савельев Богдан,
Будин Вадим,
Медведев Андрей,
Скудин Максим,
Набиуллин Тимур)
 Член оргкомитета,
участники

 

участники
 Май 2018г.  Международная акция «Читаем детям о войне»  Педагоги старших и подготовительных к школе групп  Участники
 Май 2018г.  Городской методический марафон «Воспитание и обучение детей дошкольного возраста: эффективные педагогические практики»  Алимова Е.Л.,
Фомичёва Н.И.
 Ведущие мастер-класса
 Май 2018г.  Региональная методическая неделя «Система работы в ДОО с семьёй в условиях реализации ФГОС ДО»  Алимова Е.Л.,
Рамзаева О.В.,
Фомичёва Н.И.
 Докладчики
 Май 2018г.  Региональный конкурс детского творчества «Талантики-2018»  Ромашина А.В.
(Подсевахин Сергей, Писканова Соня, Ромашина Соня)
 Член жюри районного этапа,
Победитель районного этапа,
Победитель городского этапа,
в области результаты ещё не подведены
 Май 2018г.  Региональный конкурс методических разработок образовательных маршрутов «Образовательный маршрут»  Токарева Т.С.  Результаты ещё не подведены
 Май-июнь 2018г.  Городской фестиваль «Ярмарка талантов»  Фомина О.И.,
Ромашина А.В.,
Кондратенко Е.А.
 Результаты ещё не подведены
 Май-июнь 2018г.  Городской фестиваль «Росточек»  Фомина О.И.,
Ромашина А.В.,
Кондратенко Е.А.
(Углова София,
Ухова Василиса,
Терехова Анастасия,
Белоцерковская Мария,
Архипова Вероника,
Альбахтова Саша,
Савельев Богдан,
Будин Вадим,
Скудин Максим,
Набиуллин Тимур,
Медведев Андрей)
 Результаты ещё не подведены

2016-2017 учебный год

Оценка участия педагогов Бюджетного учреждения в организационно – методической работе

Педагоги ДОУ в течение 2016 - 2017 учебного года изучили передовой педагогический опыт дошкольных образовательных учреждений г.о. Самара по следующим направлениям в работе: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому. Так же педагоги ДОУ приняли активное участие в мероприятиях различного уровня, где представили свой опыт работы (сообщения, мастер-классы, публикации и др.)
 № п/п  Название мероприятия  Дата проведения  ФИО педагогов  Форма участия
 1  Областные педагогические чтения «Край Самарский»  Сентябрь 2016г.  Антипова Т.А.,
Горячева С.Ю.,
Ромашина А.В.,
Шарова В.Д.
 Разработчики методического материала
 2  Мастер-класс в МБОУ Школа № 21 Куйбышевского внутригородского района г.о. Самара  29.09.2016г.  Головатова С.В.  Мастер-класс
 3  Городской методический марафон «Реализация ФГОС ДО с позиции партнёрской совместной деятельности участников образовательных отношений»  30.09.2016г.-07.10.2016г.  Громова Ю.И.,
Кондратенко Е.А.,
Ромашина А.В.
 Сообщение с мастер-классом
 4  Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»  Октябрь 2016г.  Горячева С.Ю.,
Семчук Л.Н.,
Токарева Т.С.
 Лауреат 1 степени
Лауреат 3 степени
Участник
 5  Всероссийский дистанционный педагогический конкурс «Лучшая педагогическая разработка»  Октябрь 2016г.  Горячева С.Ю.  Участник
 6  Всероссийский творческий конкурс «Я выбираю спорт»  Октябрь 2016г.  Семчук Л.Н.  Лауреат II степени
 7  XII Международная научно-практическая конференция «Образование: традиции и инновации».  Октябрь 2016г.  Кондратенко Е.А.,
Соколец И.А.
 Авторы статьи
 8  Городской семинар «Реализация современных технологий по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста»  Октябрь 2016г.  Черницова И.Ю.  Сообщение
 9  Районный этап конкурса профессионального мастерства педагогов МОУ «Воспитатель года» 2016 года  Октябрь-ноябрь  Горячева С.Ю.,
Семчук Л.Н.,
Рамзаева О.В.
 Финалист
Участник
Член жюри
 10  Районная методическая неделя «Системно-деятельностный подход в организации образовательной деятельности дошкольников»  26.10.2016г.-01.11.2016г.  Громова Ю.И.,
Горячева С.Ю.,
Мерзлякова Л.Г.,
Стригина И.И.,
Чеснокова О.А.,
Рамзаева О.В.
 Презентация опыта работы
Координатор секции
 11  Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Узнавай-ка»  Ноябрь 2016г.  Семчук Л.Н.,
Яковлева Л.И.
 Победители 3 степени
 12  Всероссийский дистанционный педагогический конкурс «Лучшая педагогическая разработка»  Ноябрь 2016г.  Рамзаева О.В.  Лауреат I степени
 13  Международный творческий конкурс «Солнечный свет»  Ноябрь 2016г.  Семчук Л.Н.  1 место
 14  Международный творческий конкурс «Осень золотая»  Ноябрь 2016г.  Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.
 Участники
 15  Городской электронный сборник по итогам межрегиональной научно-практической конференции «ФГОС ДО: обновление содержания образовательной деятельности».  Ноябрь 2016г.  Кузнецова Ю.С.  Автор статьи
 16  Всероссийский конкурс детского рисунка «Царство грибов»  Ноябрь 2016г.  Чеснокова О.А.,
Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.
 3 место
Участники
 17  Районная Школа профессионального мастерства  30.11.2016г.  Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова Ю.С.,
Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.,
Черницова И.Ю.,
Громова Ю.И.
 Открытый показ ОД
Сообщение
Презентация РППС
Презентация РППС
Мастер-класс
Мастер-класс
 18  Городская учебно-методическая группа музыкальных руководителей и старших воспитателей ДОО г.о. Самара  09.11.2016г.  Кондратенко Е.А.  Сообщение
 19  Всероссийский вебинар «Технология ТРИЗ как средство развития творческой социально активной личности в контексте реализации ФГОС ДО».  29.11.2016г.  Кондратенко Е.А.,
Семчук Л.Н.,
Рамзаева О.В.
 Слушатели
 20  Всероссийский вебинар «Здоровьесберегающие технологии в рамках Реализации ФГОС»  Ноябрь 2016г.  Семчук Л.Н.  Слушатель
 21  Районный этап фестиваля детских творческих исследовательских проектов «Хочу всё знать!»  Ноябрь-декабрь 2016г.  Белова Н.Я. и
Щанькина А.Н.,
Токарева Т.С.,
Чеснокова О.А.,
Рамзаева О.В.
 Участники
Участник
Финалист
Член жюри
 22    Декабрь 2016г.  Горячева С.Ю.,
Семчук Л.Н.
 Финалист
лауреат
 23  Городская учебно-методическая группа музыкальных руководителей и старших воспитателей ДОО г.о. Самара  08.12.2016г.  Кондратенко Е.А.  Сообщение
 24  Всероссийская интернет-олимпиада «Солнечный свет»  Декабрь 2016г.  Коллектив  Участники
 25  Всероссийский конкурс «Новогодний хоровод»  Декабрь 2016г.  Коллектив  1 место
 26  VIII Общероссийская заочная научно-практическая конференция педагогов «Формула успеха»  Декабрь 2017г.  Стригина И.И.
и Чеснокова О.А.
 Авторы статьи
 27  Международный творческий конкурс «Педагогический проект»  Январь 2017г.  Токарева Т.С.  Дипломант II степени
 28  Городские курсы ПК «Дифференцированный подход к организации образовательной деятельности детей с ОНР».  Январь 2017г.  Калюжина Е.Ю.  Мастер-класс
 29  Всероссийский образовательный семинар «Преемственность уровней дошкольного и начального образования. От идей стандартов к педагогической практике».  Ягварь 2017г.  Громова Ю.И.,
Черницова И.Ю.,
Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.,
Семчук Л.Н.,
Кондратенко Е.А.
 Участники
 30  Всероссийский вебинар «Нормативно-правовая база работы с детьми с ОВЗ и ООП»  13.01.2017г.  Гриднева Е.В.,
Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Кондратенко Е.А.
 Слушатели
 31  Областная гуманитарная акция «Дети Росси – детям Сирии»  Январь 2017г.  Коллектив  Участники
 32  Областной этап конкурса профессионального мастерства педагогов МОУ «Воспитатель года» 2016 года  Январь-февраль 2017г.  Горячева С.Ю.  Участник
 33  Международный конкурс «Лучший конспект»  Февраль 2017г.  Токарева Т.С.  Участник
 34  Городской обучающий практико-ориентированный семинар по использованию игрового набора «Дары Фребеля»  Февраль 2017г.  Громова Ю.И.,
Черницова И.Ю.
 Слушатели
 35  Областной альманах «Самарской губернии – 165 лет»  Февраль 2017г.  Калюжина Е.Ю.,
Соколец И.А.,
Рамзаева О.В.
 Авторы статьи
 36  Городской конкурс творческих исследовательских проектов «Хочу всё знать!»  Февраль 2017г.  Рамзаева О.В.  Член жюри
 37  Городской детский экологический форум «Зелёная планета – 2017»  Январь-февраль 2017г.  Шарова В.Д.,
Соколец И.А. и Кондратенко Е.А.,
Антипова Т.А.,
Белова Н.Я.,
Щанькина А.Н.,
Журавлёва В.С.,
Семчук Л.Н.,
Громова Ю.И.,
Рамзаева О.В.,
Торчян О.Б.,
Овакимян Л.Р.,
Хвостова Т.С.,
Якимова Л.В.,
Ламина А.В.,
Алимова Е.Л.,
Стригина И.И.,
Миронова Н.Е.,
Чеснокова О.А.,
Горячева С.Ю.
 Лауреат II степени
Лауреаты III степени
Лауреат III степени
Участники
 38  Международный творческий конкурс «Мой любимый вид спорта»  Февраль 2017г.  Куликова Ева  I место
 39  Областной детский экологический форум «Зелёная планета – 2017»  Март 2017г.  Шарова В.Д.,
Соколец И.А. и
Кондратенко Е.А.
 Лауреат III степени
Лауреаты III степени
 40  Городской конкурс детского художественного конкурса «АЗБУКА детства»  Март 2017г.  Белова Н.Я.,
Шарова В.Д.,
Горячева С.Ю.,
Ромашина А.В.,
Щанькина А.Н.,
Алимова Е.Л.,
Якимова Л.В.,
Стригина И.И.,
Журавлёва В.С.,
Антипова Т.А.,
Чеснокова О.А.
 Участники
 41  Районный этап городского фестиваля детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка» в 2017 г.  Март 2017г.  Черницова И.Ю.,
Миронова Н.Е.,
Шарова В.Д.,
Головатова С.В.,
Семчук Л.Н.,
Стригина И.И.,
Чеснокова О.А.,
Соколец И.А.,
Горячева С.Ю.,
Якимова Л.В.,
Головатова С.В.,
Ромашина А.В.,
Белова Н.Я.,
Токарева Т.С.,
Ламина А.В.,
Щанькина А.Н.
 Победитель
Победитель
Победитель
III место
I место
Участники Член оргкомитета
 42  Областной социальный конкурс «Дорога улыбок»  Март 2017г.  Белова Н.Я.,
Соколец И.А.,
Семчук Л.Н.,
Кондратенко Е.А.,
Рамзаева О.В.
 Лауреаты
 43  Районный конкурс семейных «Человек природе друг!»  Март 2017г.  Шарова В.Д.,
Рамзаева О.В.,
Горячева С.Ю.,
Ромашина А.В.
 Победители
 44  Городской фестиваль детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка» в 2017 г.  Апрель 2017г.  Черницова И.Ю.,
Миронова Н.Е.,
Шарова В.Д.,
Головатова С.В.,
Семчук Л.Н.
 Победитель
Участники
 45  Всероссийская добровольная акция «Противопожарная безопасность»  Апрель 2017г.  Семчук Л.Н.,
Рамзаева О.В.
 Активные участники
 46  Районный конкурс вокального творчества «Голос ОК»  Апрель 2017г.  Кондратенко Е.А.  Участник
 47  Районный этап городского конкурса методических разработок «Игра – дело серьёзное!»  Апрель 2017г.  Горячева С.Ю.,
Ромашина А.В.,
Черницова И.Ю.,
Щанькина А.Н.,
Токарева Т.С.,
Чеснокова О.А.,
Рамзаева О.В.
 Победитель
Победитель
Участники Член жюри
 48  Районная открытая экологическая акция «КОРМУШКА»  Апрель 2017г.  Рамзаева О.В.,
Шарова В.Д.
 Победители
 49  Общероссийский конкурс «Зелёный город»  Март-апрель 2017г.  Горомова Ю.И.,
Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.
 Дипломанты II степени
 50  Районный семинар-практикум «Использование ИКТ технологий при создании мультфильма в условиях ДОУ»  Апрель 2017г.  Ромашина А.В.  Мастер-класс
 51  Районная методическая неделя «Реализация ФГОС ДО с позиции партнёрской совместной деятельности участников образовательных отношений»  Апрель 2017г.  Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Калюжина Е.Ю.,
Кондратенко Е.А.
 Сообщение
 52  Районный семинар-практикум старших воспитателей  Апрель 2017г.  Рамзаева О.В.  Сообщение
 53  Городской фестиваль «Ярмарка талантов»  Май 2017г.  Семчук Л.Н.,
Ромашина А.В.,
Фомина О.И.,
Стригина И.И.,
Якимова Л.В.,
Щанькина А.Н.,
Чеснокова О.А.,
Горячева С.Ю.,
Журавлёва В.С.
 Результаты ещё не подведены
 54  Городской методический марафон «Реализация ФГОС ДО с позиции партнёрской совместной деятельности участников образовательных отношений»  Май 2017г.  Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Калюжина Е.Ю.,
Кондратенко Е.А.
 Сообщение из опыта работы
 55  Областная методическая неделя «Развитие технического творчества детей дошкольного возраста»  Май 2017г.  Громова Ю.И.,
Соколец И.А.
 Сообщение из опыта работы
 56  Районная экологическая акция «Посади своё дерево»  Май 2017г.  Коллектив ДОУ  Результаты ещё не подведены
 57  Районная экологическая акция «Самое ценное дерево моего района»  Май 2017г.  Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Семчук Л.Н.,
Стригина И.И.,
Щанькина А.Н.,
Громова Ю.И.,
Горячева С.Ю.,
Головатова С.В.
 Результаты ещё не подведены
 58  Окружной этап конкурса, посвящённый Дню воспитателя  Июнь 2017г.  Горячева С.Ю.  Результаты ещё не подведены
 59  Городской конкурс «Заведующий года – 2017»  Июнь 2017г.  Гриднева Е.В.  Результаты ещё не подведены
 60  Городской смотр-конкурс по озеленению и благоустройству территории  Июнь-август 2017г.  Коллектив ДОУ  Результаты ещё не подведены

2015-2016 учебный год

Оценка участия педагогов Бюджетного учреждения в организационно – методической работе

Педагоги ДОУ в течение 2015 - 2016 учебного года изучили передовой педагогический опыт дошкольных образовательных учреждений г.о. Самара по следующим направлениям в работе: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое. Так же педагоги ДОУ приняли активное участие в мероприятиях различного уровня
 Дата проведения  Название мероприятия  ФИО участников  Форма участия
 Август 2015г.  Городская августовская конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях реализации закона «Об образовании в Российской Федерации»»  Кузнецова Ю.С.  Организатор мастер-класса
 Сентябрь 2015г.  Городской месячник гражданской защиты  Стригина И.И.,
Якимова Л.В.,
Черницова И.Ю.,
Семчук Л.Н.,
Недобежкина Л.Н.,
Головатова С.В.,
Горячсева С.Ю.,
Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.,
Ромашина А.В.
 Участники
 Сентябрь 2015г.  Городской методический марафон «Развитие детей раннего и дошкольного возраста в разнообразных видах деятельности»  Кондратенко Е.А.  Организатор мастер-класса
 Октябрь 2015г.  Всероссийский конкурс детских рисунков «Краски осени»  Ромашина А.В.,
Субботина Н.Н.,
Токарева Т.С.,
Черницова И.Ю.,
Недобежкина О.О.,
Головатова С.В.,
Горячсева С.Ю.,
Миронова Н.Е.,
Белова Н.Я.
 Участники
 Ноябрь 2015г.  Областной семинар «Создание ситуации успеха для детей с ОВЗ в региональной конкурсной программе художественно-эстетической направленности»  Кондратенко Е.А.  Докладчик
 Ноябрь 2015г.  Всероссийский конкурс детского рисунка «Забавные отпечатки»  Громова Ю.И.,
Соколец И.А.,
Балян Д.Г.,
Черницова И.Ю.,
Рахматова С.М.,
Яковлева Л.И.,
Ромашина А.В.,
Миронова Н.Е.,
Токарева Т.С.
 Участники
 Ноябрь 2015г.  Районная методическая неделя «Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ: принципы построения»  Кондратенко Е.А..
Стригина И.И.,
Семчук Л.Н.
 Координатор секции
Докладчик
Участник
 Ноябрь 2015г.,
апрель 2016г.
 Районная Школа профессионального мастерства  Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова Ю.С.,
Соколец И.А.,
Черницова И.Ю.
 Педагоги-наставники
 Декабрь 2015г.  Районный фестиваль детских творческих исследовательских проектов «Хочу всё знать!»  Рамзаева О.В.
Соколец И.А.,
Шарова В.Д.,
Черницова И.Ю.
 Член оргкомитета
Участник
Победитель
Победитель
 Декабрь 2015г.  Общероссийский творческий конкурс «В гостях у снежинки»  Ромашина А.В.,
Балян Д.Г.,
Андриученко Д.И.,
Головатова С.В.,
Горячсева С.Ю.,
Тупоносова А.В.,
Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.,
Микитка О.В.,
Рахматова С.М.,
Антипова Т.А.,
Субботина Н.Н.,
Токарева Т.С.,
Миронова Н.Е.
 Победитель I место
Победитель III место
Участники
 Декабрь 2015г.  Городской фестиваль детских коллективных проектов «Я узнаю мир».  Черницова И.Ю.  Участник
 Декабря 2015г.  Городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление прилегающих территорий, фасадов и внутренних помещений МОУ.  Коллектив ДОУ  Участник
 Декабрь 2015г.  Семинар-практикум МБОУ Школа № 57 дошкольное отделение «Развивающая предметно-пространственная образовательная среда как средство поддержки инициативы и самостоятельности дошкольников»  Головатова С.В.,
Семчук Л.Н.
 Докладчик
 Декабрь 2015г.  Районный конкурс педагогов МОУ «Лучший воспитатель Куйбышевского района 2015 года»  РамзаеваО.В.,
Горячева С.Ю., Ромашина А.В.
 Член жюри
Участники
 Январь 2016г.  Городской семинар «Физическое развитие детей с применением ИКТ»  Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Ромашина А.В.,
Головатова С.В.,
Горячева С.Ю.,
Соколец И.А.,
Черницова И.Ю.
 Докладчики
 Январь 2016г.  Всероссийский конкурс фотографий и рисунков «Мой любимый питомец»  Субботина Н.Н.,
Соколец И.А.,
Ромашина А.В.,
Горячева С.Ю.
 Участники
 Январь 2016г.  Районный этап международного конкурса детского рисунка «Автомобиль мечты»  Андриученко Д.И.,
Стригина И.И.,
Миронова Н.Е.,
Антипова Т.А.,
Горячева С.Ю.,
Субботина Н.Н.,
Головатова С.В.,
Тупоносова А.В.,
Микитка О.В.,
Соколец И.А.,
Белова Н.Я.,
Щанькина А.Н.,
Ромашина А.В.,
Балян Д.Г.,
Токарева Т.С.
 Участники
 Январь 2016г.  Международный конкурс «Творим для детей-2016г.»  Кондратенко Е.А.  Участник
 Февраль 2016г.  Районный конкурс на лучшую разработку дидактической игры «Учимся играя»  Головатова С.В. и Горячева С.Ю.
Черницова И.Ю.,
Семчук Л.Н.,
Ромашина А.В.,
Калюжина Е.Ю.,
Громова Ю.И.,
Антипова Т.А.
 Члены жюри
Участники
 Февраль 2016г.  Международный конкурс детского рисунка «Автомобиль мечты»  Андриученко Д.И.  Участник
 Февраль 2016г.  Районный этап городского фестиваля конструирования в ОУ  Лукьянова Л.Н.
Ромашина А.В.
 Член творческой группы
Лауреат
 Февраль 2016г.  Общероссийский конкурс творчества детей и взрослых «Детская мастерская: Зимнее творчество»  Ромашина А.В.,
Головатова С.В.
 Победитель I место
Победитель I место
 Март 2016г.  Всероссийский конкурс «23 февраля – День настоящих мужчин!»  Семчук Л.Н.  Победитель II место
 Март 2016г.  Городской конкурс методических разработок «Игра-дело серьёзное»  Черницова И.Ю.  Участник
 Март 2016г.  Городской фестиваль конструирования в ОУ  Ромашина А.В.  Участник
 Март 2016г.  Городской экологический форум «Зелёная планета – 2016».  Ромашина А.В..
Балян Д.Г.,
Горячева С.Ю.,
Соколец И.А.
 Победитель I место
Победитель I место
Победитель I место
Дипломант
 Март 2016г.  Городской конкурс детского художественного творчества «А.З.Б.У.К.А. детства»  Стригина И.И.,
Ромашина А.В.,
Миронова Н.Е.,
Громова Ю.И.,
Балян Д.Г.,
Горячева С.Ю.,
Семчук Л.Н.,
Соколец И.А.,
Щанькина А.Н.,
Головатова С.В.,
Черницова И.Ю.,
Белова Н.Я.
 Участник
Победитель
Участник
Участник
Участник
Победитель
Победитель
Победитель
Участник
Победитель
Победитель
Участник
 Март 2016г.  Общероссийский конкурс творческих работ детей и взрослых «День космонавтики- Мы Первые!»  Семчук Л.М.  Победитель III Место
 Март 2016г.  Всероссийский творческий конкурс «Путешествие в космос»  Стригина И.И.,
Якимова Л.В.,
Белова Н.Я.,
Черницова И.Ю.,
Антипова Т.А.,
Балян Д.Г.,
Щанькина А.Н.,
Шарова В.Д.,
Миронова Н.Е.,
Горячева С.Ю.,
Яковлева Л.И.,
Соколец И.А.,
Головатова С.В.,
Ромашина А.В.,
Хвостова Т.С.
 Победители
 Март 2016г.  Районный фестиваль детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка».  Ромашина А.В.,
Стригина И.И.,
Семчук Л.Н.,
Белова Н.Я.,
Громова Ю.И.,
Черницова И.Ю.,
Миронова Н.Е.,
Горячева С.Ю.
 Призёр
Участник
Участник
Участник
Участник
Участник
Участник
Участник
 Март 2016г.  Всероссийский профессиональный конкурс педагогов «Реализация ФГОС»  Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Семчук Л.Н.
 Победитель I место
Победитель I место
Участник
 Март 2016г.  Городской фестиваль детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка».  Ромашина А.В.  Участник
 Март 2016г.  Всероссийский творческий конкурс «Подарок маме»  Ромашина А.В.,
Головатова С.В.,
Горячева С.Ю.,
Рахматова С.М.
 Участники
 Март 2016г.  Всероссийский творческий конкурс «Моя малая Родина»  Щанькина А.Н.  Участник
 Март 2016г.  Городской конкурс профессионального мастерства «Содружество профессионалов 2015».  Кузнецова Ю.С.  Победитель III место
 Апрель 2016г.  Городской конкурс детского творчества «Огонь-друг, огонь-враг!»  Соколец И.А.,
Щанькина А.Н.,
Ромашина А.В.,
Головатова С.В.,
Шарова В.Д.,
Миронова Н.Е.,
Балян Д.Г.,
Горячева С.Ю.,
Черницова И.Ю.
 Участник
Участник
Победитель II место
Участник
Победитель II место
Участник
Участник
Победитель I место
Участник
 Апрель 2016г.  Районный семинар-практикум «Роль атрибутов, декораций и оформление зала в организации развивающей предметно-пространственной среды по музыкальному воспитанию дошкольников».  Кондратенко Е.А.,
Ромашина А.В.,
Соколец И.А.,
Черницова И.Ю.,
Головатова С.В.,
Горячева С.Ю.,
Мерзлякова Л.Г.,
Токарева Т.С.,
Стригина И.И.
 Докладчики
 Апрель 2016г.  Всероссийский педагогический конкурс «ТУТ как тут»  Рамзаева О.В.,
Ромашина А.В.,
Стригина И.И.,
Семчук Л.Н.
 Победители I место
 Апрель 2016г.  Районный этап городского фестиваля «Педагогический старт»  Ромашина А.В.  Лауреат
 Апрель 2016г.  Районный вокальный конкурс «Голос ОК!»  Конлратенко Е.А.  Победитель II место
 Апрель 2016г.  Областная акция «Весенняя неделя добра!»  Сотрудники, родители и дети ДОУ  Участники
 Апрель 2016г.  Межрегиональная научно-практическая конференция «ФГОС дошкольного образования: обновление содержания образовательной деятельности»  Кузнецова Ю.С.  Организатор мастер-класса
 Апрель-май 2016г.  Научное исследование психолого-педагогических условий реализации ФГОС ДО в дошкольных образовательных организациях Самарской области  Брякоткина Л.Е.  Организатор в ДОУ
 Май 2016г.  Городской фестиваль «Педагогический старт»  Ромашина А.В.  Лауреат
 Май 2016г.  Международная акция «Читаем детям о войне».  Педагоги и воспитанники всех возрастных групп.  Участники
 Май 2016г.  Городской фестиваль художественного творчества «Ярмарка талантов».  Ромашина А.В.,
Семчук Л.Н.,
Соколец И.А.,
Черницова И.Ю.,
Горячева С.Ю.
 Результаты ещё не известны
 Май 2016г.  Районный фестиваль детского творчества «Мы – дети твои, Самара», посвящённого 165-летию Самарской губернии  Кондратенко Е.А.,
Ромашина А.В.,
Шарова В.Д.
 Лауреаты
 Май 2016г.  Областная методическая неделя «Самарской Губернии – 165 лет».  Ромашина А.В.  Организатор мастер-класса
 Май 2016г.  Всероссийский вебинар «Современные игровые методы и приёмы развития речи и фонематического слуха у детей старшего дошкольного возраста и учащихся начальной школы»  Черницова И.Ю.  Участник
 Май 2016г.  Городской фестиваль детского творчества «Росточек»  Шарова В.Д.  Результаты ещё не известны
 Май 2016г.  Всероссийский творческий конкурс «День Великой Победы»  Ромашина А.В.  Победитель
 Май 2016г.  Городская учебно-методическая группа  Рамзаева О.В.,
Кондратенко Е.А.
 Члены группы
 Июнь 2016г.  Всероссийский вебинар «Реализация принципа информационной открытости и доступности ДОУ с помощью официального сайта»  Гриднева Е.В.,
Рамзаева О.В.,
Громова Ю.И.,
Семчук Л.Н.
 Участники


Список авторских публикаций педагогов Бюджетного учреждения

 Дата публикации  Название мероприятия  ФИО участников  Форма участия
 Ноябрь 2015г.  Областной интернет-проект «Методическая копилка»  Горячсева С.Ю.,
Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова Ю.С.,
Кондратенко Е.А.,
Семчук Л.Н.,
Громова Ю.И.,
Стригина И.И.,
Субботина Н.Н.,
Ромашина А.В.,
Соколец И.А.
 Авторы публикации
 Март 2016г.  Всероссийский конкурс педагогов «Новое поколение»  Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Кондратенко Е.А.
 Авторы публикации
 Апрель 2016г.  Международная научно-практическая конференция «Образование: традиции и инновации»  Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.
 Авторы публикации

2014-2015 учебный год

Участие педагогов и воспитанников МБДОУ «Детский сад №365» г.о.Самара в организационно – методической работе

Педагоги ДОУ в течение 2014  - 2015 учебного года изучили передовой педагогический опыт  дошкольных образовательных учреждений г.о.Самара по следующим направлениям в работе: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое. Так же  педагоги и воспитанники ДОУ приняли  участие в мероприятиях различного статуса. 

Дата проведения Название мероприятия ФИО
участников
Форма участия
Сентябрь 2014 г. Областной альманах №9 «Введение ФГОС в систему ДО: требования к структуре образовательной программы ДО».
Рамзаева О.В., Семчук Л.Н.,
Мушенок Ю.А.,
Кондратенко Е.А.,
Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова Ю.С.
Авторы статьи
Сентябрь 2014 г. Районный конкурс детских рисунков «Моя малая Родина».
Стригина И.И.,
Чеснокова О.А.
Победитель
Участник
Сентябрь 2014 г. Всероссийский сборник методических разработок для ДОУ.
Кондратенко Е.А.,
Соколец И.А., 
Семчук Л.Н.,
Черницова И.Ю.,
Антипова Т.А.,
Якимова Л.В.,
Стригина И.И.
Авторы методических разработок
Сентябрь 2014 г. Районная августовская конференция "Профессиональное развитие педагога-значимый фактор развития личности обучающегося". Рамзаева О.В., Кондратенко Е.А., Мушенок Ю.А. Докладчики
Сентябрь 2014 г. Городской педагогический марафон. Рамзаева О.В., Кондратенко Е.А., Калюжина Е.Ю., Кузнецова Е.Ю. Докладчики
Октябрь 2014 г. Методическое объединение педагогов-психологов Самарского, Ленинского, куйбышевского районов. Мушенок Ю.А. Докладчик
Октябрь 2014 г. Районный фестиваль детских творческих проектов «Хочу всё знать!» Рамзаева О.В. Член оргкомитета
Октябрь 2014 г. Областной интернет-проект «Методическая копилка». Кондратенко Е.А. Автор методической разработки
Ноябрь 2014 г. Районная методическая неделя "Использование современных образовательных технологий в речевом, познавательном, художественно-эстетическом, физическом и социально-коммуникативном развитии дошкольников в соответствии с ФГОС ДО".
Козлова М.Г., Стригина И.И.,
Якимова Л.В.,
Чеснокова О.А.,
Семчук Л.Н.,
 
Соколец И.А.,
 
Кузнецова Ю.С.
Докладчик
Докладчик
Докладчик
Докладчик
Докладчик
Руководитель секции
Руководитель секции
Ноябрь 2014 г. Районный конкурс профессионального мастерства «Музыкальная палитра». Кондратенко Е.А. Финалист
Ноябрь 2014 г. Городской вебинар "Особенности работыс текстом в коррекции нарушений устной и письменной речи у младших школьников". Калюжина Е.Ю., Кузнецова Ю.С. Докладчики
Декабрь 2014 г. Городской конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года», номинация «Музыкальный руководитель». Кондратенко Е.А. Финалист
Декабрь 2014 г. Общероссийский конкурс детского творчества «История Нового года».
Рахматова С.М.,
Чеснокова О.А.,
Субботина Н.Н.,
Лукьянова Л.Н.,
Тернентьева Ю.В.
Участники
Декабрь 2014 г. Общероссийская научно-практическая конференция «Формула успеха».
Соколец И.А., Кондратенко Е.А., Лукьянова Л.Н., Стригина И.И.
Авторы статьи
Декабрь 2014 г. Районный конкурс «Лучшая новогодняя игрушка».
Черницова И.Ю., 
Купянская Л.М., 
Лукьянова Л.Н., 
Стригина И.И., 
Шарова В.Д.
Участники
Декабрь 2014 г. Общероссийский конкурс творчества «История Нового года».
Рахматова С.М.,
Стригина И.И.,
Балян Д.Г.
Участники
Декабрь 2014 г. Городской конкурс на лучший рисунок для оформления подарка от Деда Мороза.
Гайкалова Марьяна, Карзанова Полина, 
Терехова Настя, Сотников Артём, Борисов Даниил, Маликов Рома,
Сундуков Никита,
Кузнецов Ваня,
Федоренко Яна,
Асадов Рашид,
Павлов Серафим,
Кияченкова Соня.
Участники
Февраль 2015 г. Городской этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2015». Шарова В.Д.  II место
Февраль 2015 г. Районный семинар «Социальное партнёрство как форма организации преемственности в формировании социокультурных ценностей у дошкольников». Терентьева Ю.В. Докладчик
Февраль 2015 г. Районный конкурс «Мама, папа, я – читающая семья!» Семья Ромашиных, Козлова М.Г. Лауреаты
Февраль 2015 г. Городской конкурс детского творчества «Огонь-друг, огонь-враг!»
Черницова И.Ю., 
Купянская Л.М., 
Лукьянова Л.Н., 
Антипова Т.А., Козлова М.Г., 
Стригина И.И., 
Якимова Л.В.
Победитель
Лауреат
Участники
Март 2015 г. Районный фестиваль детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка».
Козлова М.Г.,
Стригина И.И.,
Рахматова С.М.,
Черницова И.Ю.,
Ромашина А.В.,
Семчук Л.Н.
Участник
Победитель
Участник
Победитель
Участник
Победитель
Март 2015 г. Городской фестиваль детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка».
Черницова И.Ю., Стригина И.И.,
Семчук Л.Н. 
Победитель
Победитель
Участник
Март 2015 г. Городской семинар «Социальное партнёрство в формировании социокультурных ценностей у дошкольников».
Рамзаева О.В., 
Черницова И.Ю.,
Терентьева Ю.В., 
Соколец И.А.
Соорганизатор
Докладчики
Март 2015 г. Областной этап Всероссийского конкурса методических пособий «Растим патриотов России».
Рамзаева О.В.,
Черницова И.Ю.,
Терентьева Ю.В.,
Кондратенко Е.А.,
Семчук Л.Н., 
Белова Н.Я.,
Лукьянова Л.Н.
Участники
Март 2015 г. Городской конкурс профессионального мастерства «Содружество профессионалов 2015». Мушенок Ю.А. I место
Апрель 2015 г. Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные технологии ДО в условиях введения ФГОС». Кондратенко Е.А., Мушенок Ю.А. Докладчики
Апрель 2015 г. Районный фестиваль методических идей среди воспитателей коррекционных групп и специалистов ДОУ». 
Черницова И.Ю.,
Кондратенко Е.А., Соколец И.А., Ромашина А.В.,
Калюжина Е.Ю., Кузнецова Ю.С.
Победитель
Победители
Победитель
Победитель
Участник
Участник
Апрель 2015 г. Районная методическая неделя «Вариативные формы организации детской деятельности как условие развития самостоятельности, активности, инициативности».
Терентьева Ю.В.,
Недобежкина О.О.,
Стригина И.И., 
Лукьянова Л.Н.,
Ромашина А.В. 
Докладчики
Апрель 2015 г. Районный вокальный конкурс «Голос ОК!»
Кондратенко Е.А. 
Участник
Апрель 2015 г. Областная акция «Весенняя неделя добра!» Сотрудники, родители и дети ДОУ Участники
Апрель 2015 г. Общероссийский конкурс методических разработок «Мы о космосе мечтаем». Терентьева Ю.В. Участник
Апрель 2015 г. Городская экологическая неделя. Сотрудники ДОУ Участники
Апрель 2015 г. Городской конкурс рисунков «Моя Родина-Россия!»
Лукьянова Л.Н., Стригина И.И., Токарева Т.С., 
Якимова Л.В.
Участники
Апрель 2015 г. Районный семинар «Возможности использования ИКТ в деятельности педагога ДОУ».
Рамзаева О.В.,
Мушенок Ю.А.,
Черницова И.Ю.
Соорганизатор
Докладчик
Докладчик
Май 2015 г. Международная акция «Читаем детям о войне». Педагоги и воспитанники старших, подготовительных к школе групп. Участники
Май 2015 г. Городской фестиваль художественного творчества «Ярмарка талантов».
Мушенок Ю.А.,
Соколец И.А.,
Ромашина А.В.,
Семчук Л.Н.,
Недобежкина О.О., 
Субботина Н.Н.
Участник
Участник
Победитель
Лауреат
Участник
Участник
Май 2015 г. Районный фестиваль детского творчества, посвящённый 70-летию Победы.
Кондратенко Е.А.,
Ромашина А.В., 
Стригина И.И., Шарова В.Д., 
Соколец И.А. 
Лауреаты
Май 2015 г. Городской методический марафон
Терентьева Ю.В.,
Ромашина А.В.,
Стригина И.И.,
Лукьянова Л.Н.,
Мушенок Ю.А.
Докладчики

2013-2014 учебный год

Оценка участия педагогов Бюджетного учреждения в организационно – методической работе.

Педагоги ДОУ в течение 2013 - 2014 учебного года изучили передовой педагогический опыт дошкольных образовательных учреждений г.о.Самара по следующим направлениям в работе: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое.

Так же педагоги ДОУ приняли участие в мероприятиях различного статуса.

№ п/п Название мероприятия Количество
участников
Степень участия
педагогов ДОУ
1 Районный конкурс профессионального мастерства
«Лучший воспитатель Куйбышевского района 2013года».
Рамзаева О.В.
Чеснокова О.А.
Член жюри
Участник
2 Районный фестиваль детского изобразительного искусства
«Мир глазами ребёнка».
Чеснокова О.А. Член жюри
3 Блог для педагогов дошкольного образования. Калюжина Е.Ю.
Чеснокова О.А.
Разработчики
конспекта НОД
4 Международная акция «Читаем детям о войне». Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.,
Терёхина Л.А.,
Субботина Н.Н.,
Чеснокова О.А.,
Громова Ю.И.,
Черницова И.Ю.,
Купянская Л.М.
Участники
5 Областная добровольческая акция «Весенняя Неделя
Добра – 2014».
Рамзаева О.В.,
Белова Н.Я.
Участники
6 Районный конкурс многодетных семейных команд
«Многодетная семья – счастливая семья».
Субботина Н.Н.,
Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Черницова И.Ю.
Участник
Подготовка команды
7 Городская научно – практическая конференция
«Инклюзивное образование: исследования, методология,
практика».
Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова Ю.С.
Докладчик
Докладчик
8 Региональный социопсихологический центр,
мастерская по арт – терапии на тему
«Метафорический образ дерева».
Мушенок Ю.А. Участник
9 Региональный социопсихологический центр,
мастерская по арт – терапии на тему «Арт –
терапия в работе с кризисными ситуациями».
Мушенок Ю.А. Участник

Сопровождение введения ФГОС

№ п/п Название мероприятия Количество
участников
Степень участия
педагогов ДОУ
1 Августовская конференция педагогов
Куйбышевского, Самарского, Ленинского районов
«Психологическое сопровождение образовательного процесса
в условиях реализации ФГОС».
Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова Ю.С.,
Мушенок Ю.А.
Докладчик
Докладчик
Докладчик
2 Августовский педагогический форум работников
Куйбышевского района «Учимся работать по-новому:
пути реализации стандартов второго поколения».
Рамзаева О.В.,
Белова Н.Я.,
Мушенок Н.Е.,
Миронова Н.Е.
Координатор секции
Докладчик
Докладчик
Докладчик
3 Районный методический форум «Организация
образовательного процесса в ДОУ в условиях
внедрения ФГОС дошкольного образования».
Чеснокова О.А. Докладчик
4 Районная методическая неделя «Сотрудничество
участников образовательных отношений (дети и
взрослые) в построении воспитательно –
образовательной среды ДОУ в соответствии с ФГОС».
Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Черницова И.Ю.,
Шарова В.Д.,
Мушенок Ю.А.,
Якимова Л.В.
Координатор секции
Докладчик
Докладчик
Докладчик
Докладчик
Докладчик
5 Областная методическая неделя «Введение ФГОС в
систему дошкольного образования: требования к
структуре основной образовательной программы
дошкольного образования».
Мушенок Ю.А. Докладчик

Научно-методическая и издательская деятельность

№ п/п Название статьи Количество
участников
Выходные данные
1 Электронный сборник СИПКРО по итогам
регионального форума работников системы
дошкольного образования, посвящённого
150-летию дошкольного образования в России
(выпуск 5). Статья на тему «Формирование
профессиональной компетентности педагогов ДОУ
в решении задач гендерного воспитания детей
дошкольного возраста».
Рамзаева О.В. СИПКРО,
кафедра дошкольного
образования, 2013г.,
стр.59-61
2 Областной альманах №8 «Технологии создания
комфортной и доброжелательной среды для
жизнедеятельности в дошкольной образовательной
организации (из опыта работы)».
Субботина Н.Н.,
Чеснокова О.А.
Самара,
«Издательство Ас Гард»,
2013г.,
стр .168-170к

Мероприятия с детьми

№ п/п Название мероприятия Количество
участников
Степень участия
1 Районный этап городского фестиваля детского изобразительного искусства
«Мир глазами ребёнка».
6 1 призёр
2 Всероссийский конкурс рисунка «Сохраним наше будущее». 7 Участники
3 Городской фестиваль детского изобразительного искусства
«Мир глазами ребёнка».
1 Участник
4 Всероссийский конкурс рисунка «Раскрась бабочку – красавицу». 7 Участники
5 Областной конкурс детского творчества «Пасхальный сувенир». 13 Участники
6 Районный фестиваль детского творчества среди воспитанников МОУ
Куйбышевского района г.о.Самара, посвящённый Году Культуры и
культурного наследия.
8 Участники

Печать E-mail