МБДОУ «Детский сад №365», +7 (846) 221-28-31, 443042, г. Самара, ул. Флотская, д. 15 а

Участие педагогов и воспитанников в конкурсах, фестивалях и методических мероприятиях

2017-2018 учебный год

Информационная справка
«Участие педагогов МБДОУ «Детский сад № 365» г.о. Самара
в конкурсах, семинарах и других методических мероприятиях различного уровня» (сентябрь 2017г. – май 2018 г.)

 Дата проведения  Название мероприятия/статус  Участники мероприятия  Форма участия
 Сентябрь 2017г.  Городской конкурс среди руководителей МДОУ г.о. Самара «Заведующий года – 2017»  Гриднева Е.В.  Призёр
 Сентябрь 2017г.  II Всероссийский конкурс, посвящённый Дню воспитателя и всем дошкольным работникам  Ромашина А.В.  Диплом I степени
 Сентябрь 2017г.  Областной альманах СИПКРО «Развитие технического творчества детей дошкольного возраста»  Рамзаева О.В.,
Громова Ю.И.,
Соколец И.А.
 Авторы статьи (альманах ещё не вышел)
 Сентябрь 2017г.  Районная экологическая акция «Самое ценное дерево моего района»  Педагогический коллектив ДОУ  Лауреаты I степени
 Сентябрь 2017г.  Районная экологическая акция «Посади своё дерево»  Педагогический коллектив ДОУ  Лауреаты II степени
 Октябрь 2017г.  Районный турнир «Шашечный дебют»  Токарева Т.С. (Савельев Богдан)  Финалист
 Октябрь 2017г.  Всероссийский творческий конкурс «Я знаю ПДД»  Соколец И.А. (Шалаев Данила),
Черницова И.Ю. (Булатов Саша)
 Диплом I степени
Диплом I степени
 Октябрь 2017г.  Городской методический марафон «Поддержка и развитие ребёнка: эффективные педагогические практики»  Ромашина А.В.  Докладчик
 Ноябрь 2017г.  Городской конкурс детского рисунка «ЗОЖ»  Горячева С.Ю. (Хвостов Семён)

 

Чеснокова О.А. (Долгова Дарья); Щанькина А.Н. (Долгих Варя);

 

Ромашина А.В. (Ромашина Соня, Подсевахин Сергей); Хвостова Т.С. (Журавлёвы Матвей и Тимофей); Головатова С.В. (Галимова Амина); Журавлёва В.С. (Хвостов Семён)
 I место

 

II место

 

Участники
 Ноябрь 2017г.  Районный семинар-практикум «Школа мяча»  Семчук Л.Н.  Докладчик
 Ноябрь 2017г.  Городской конкурс «Безопасное колесо»  Педагогический коллектив ДОУ  I место
в районном отборочном туре,
участники в городском туре
 Ноябрь 2017г.  Городской конкурс методических разработок, посвящённых Дню памяти жертв ДТП Рамзаева О.В., Семчук Л.Н., Кондратенко Е.А., Громова Ю.И.;

 

Громова Ю.И.;

 

Горячева С.Ю.;

 

Ромашина А.В., Фомина О.И.
 II место в районном отборочном туре,

 

III место в районном отборочном туре

 

III место в районном отборочном туре

 

III место в районном отборочном туре
 Ноябрь 2017г.  Районный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии 2017 года»  Рамзаева О.В.

 

Стригина И.И.

 

Чеснокова О.А.
Щанькина А.Н.
 Член жюри

 

Финалист

 

Участник
Участник
 Ноябрь 2017г.  Городская учебно-методическая группа музыкальных руководителей и старших воспитателей  Кондратенко Е.А.  Докладчик,
член группы
 Ноябрь 2017г.  Всероссийский конкурс «Я – патриот»  Соколец И.А. (Коваленко Полина)  Диплом I степени
 Декабрь 2017г.  Городской творческий конкурс
«Земля – наш общий дом: экология в рисунках детей»
 Шарова В.Д.
(Углова Софья);
Чеснокова О.А. (Долгова Даша);
Щанькина А.Н. (Козлова Катя);
Белова Н.Я. (Баканов Влад);
Якимова Л.В. (Автаева Влада);
Стригина И.И. (Ибатулина Наташа);
Журавлёва В.С. (Стрелков Гоша);
Хвостова Т.С. (Хвостов Семён);
Соколец И.А. (Ионин Максим)
 Участники
 Декабрь 2017г.  Курсы повышения квалификации ЦРО  Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Калюжина Е.Ю.,
Черницова И.Ю.
Семчук Л.Н.,
Громова Ю.И.
 Докладчики
 Декабрь 2017г.  Областной конкурс детского и юношеского творчества «Зимняя феерия» в рамках областного фестиваля «Берегиня»  Соколец И.А., Кондратенко Е.А. (Горбунова Алиса Коваленко Полина, Галимова Амина, Милаева Виолетта, Логвин Серёжа, Яшин Миша);

 

Семчук Л.Н. (Писканова София)
 III место

 

Лауреаты III степени
 Декабрь 2017г.  Всероссийский сборник педагогических идей  Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Стригина И.И.,
Соколец И.А.
 Авторы статьи
 Декабрь 2017г.  Областная выставка прикладного детского творчества «Моё любимое животное»  Сколец И.А. (Бахарев Дарий);
Ромашина А.В. (Постникова Юля);
Чеснокова О.А. (Шаларова Соня);
Белова Н.Я. (Тисленко Лиза);
Горячева С.Ю. и Щанькина А.Н. (Хохлов Макар и Щанькин Кирилл);
Козлова М.Г. (Березин Андрей)
 Участники
 Декабрь 2017г.  Областной конкурс детского рисунка «Моё любимое животное»  Алимова Е.Л. (Алимова Ксения);
Горячева С.Ю. и Козлова М.Г. (Микитка Ульяна);
Хвостова Т.С. (Хвостов Семён);
Ромашина А.В. (Щанькин Кирилл);
Соколец И.А. (Коваленко Полина);
Торчян О.Б. (Козлова Маргарита)
 Участники
 Декабрь 2017г.  Областной конкурс новогодних и рождественских композиций «Новогодняя сказка»  Хвостова Т.С. (Петров Богдан);

 

Громова Ю.И. (Акишин Витя);
Ромашина А.В. (Подсевахин Сергей);
Соколец И.А. и Головатова С.В. (Коваленко Полина);
Алимова Е.Л. (Кулаков Сергей);
Горячева С.Ю. (Микитка Ульяна)
 Дипломанты
II степени

 

Участники
 Декабрь 2017г.  Областной конкурс новогодних и рождественских композиций «Новогодняя сказка»  Хвостова Т.С. (Петров Богдан);

 

Громова Ю.И. (Акишин Витя);
Ромашина А.В. (Подсевахин Сергей);
Соколец И.А. и Головатова С.В. (Коваленко Полина);
Алимова Е.Л. (Кулаков Сергей);
Горячева С.Ю. (Микитка Ульяна)
 Дипломанты
II степени

 

Участники
 Декабрь 2017г.  Городской фотоконкурс «Лучший новогодний костюм»  Ромашина А.В.;

 

Черницова И.Ю.,
Громова Ю.И.,
Стригина И.И.,
Торчян О.Б.,
Халилова А.Р.
 Лауреат

 

Участники
 Декабрь 2017г.  Городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление прилегающих территорий, фасадов и внутренних помещений МОУ  Коллектив ДОУ  Победитель
 Декабрь 2017г.  Защита портфолио на курсах повышения квалификации ЦРО  Головатова С.В.,
Ромашина А.В.,
Стригина И.И.,
Белова Н.Я.,
Миронова Н.Е.,
Громова Ю.И.,
Горячева С.Ю.,
Козлова М.Г.,
Чеснокова О.А.,
Алимова Е.Л.,
Шарова В.Д.
 Докладчики
 Декабрь 2017г.  Всероссийский конкурс «Изумрудный город»  Ромашина А.В. (Ромашина Соня)  I место
 Январь 2018г.  Городской фестиваль коллективных проектов «Я узнаю мир»  Калюжина Е.Ю.,
Соколец И.А.,
Головатова С.В.;

 

Ромашина А.В.;

 

Громова Ю.И.;

 

Миронова Н.Е.,
Токарева Т.С.;

 

Горячева С.Ю.,
Козлова М.Г.;

 

Алимова Е.Л.,
Хвостова Т.С.
 Участники районного этапа

 

Победитель районного этапа и участник городского этапа

 

Участник районного этапа

 

Победители районного этапа и участники городского этапа

 

Участники районного этапа

 

Участники районного этапа
 Февраль 2018г.  Районный семинар «Современный подход к формированию основных педагогических компетенций воспитателя ДОУ»  Кондратенко Е.А.,
Черницова И.Ю.,
Семчук Л.Н.
 Докладчики
 Февраль 2018г.  Районная спартакиада среди воспитанников МБОУ «Быстрые, сильные, ловкие!»  Семчук Л.Н.,
Громова Ю.И.,
Миронова Н.Е.
(Попов Паша,
Леткин Алексей,
Емельянов Никита,
Углова София,
Савельев Богдан,
Белоцерковская Маша)
 I место
 Февраль 2018г.  Региональный педагогический форум «Проблемы модернизации образовательного процесса в ДОУ»  Семчук Л.Н.,
Алимова Е.Л.,
Кондратенко Е.А.,
Соколец И.А.,
Щанькина А.Н.,
Кузнецова И.И.,
Чеснокова О.А.,
Горячева С.Ю.,
Козлова М.Г.,
Черницова И.Ю.,
Ромашина А.В.,
Рамзаева О.В.
 Докладчики
 Февраль 2018г.  Городской фестиваль изобразительного творчества «Мир глазами ребёнка»  Чеснокова О.А.,
Антипова Т.А.,
Якимова Л.В.,
Кузнецова И.И.,
Шарова В.Д.,
Козлова М.Г.,
Горячева С.Ю.,
Овакимян Л.Р.,
Громова Ю.И.,
Черницова И.Ю.,
Токарева Т.С.,
Щанькина А.Н.,
Белова Н.Я.,
Ромашина А.В.,
Головатова С.В.,
Соколец И.А.,
Торчян О.Б.
 Участники
 Февраль 2018г.  Городской семинар для педагогов МОУ «Ребёнок. Дорога. Безопасность»  Рамзаева О.В.,
Ромашина А.В.;

 

Горячева С.Ю.,
Черницова И.Ю.,
Семчук Л.Н.
 Члены городской творческой группы и докладчики

 

Докладчики
 Февраль 2018г.  Городской семинар «Формирование навыков игры на музыкальных инструментах у дошкольников»  Кондратенко Е.А.,
Ромашина А.В.,
Фомина О.И.
 Открытый показ ОД с дошкольниками
 Февраль 2018г.  Всероссийский конкурс «Его имя – ОТЕЦ»  Токарева Т.С. (Такарева Милана);
Белова Н.Я. (Баклаг Арсений);
Щанькина А.Н. (Тардаев Дима)
 Диплом II степени
Диплом II степени
Участники
 Март 2018г.  Районный конкурс детского творчества «А что у вас?»  Торчян О.Б. (Медведева Ксения),

 

Черницова И.Ю.,
Громова Ю.И.
(Маликова Дарина),

 

Соколец И.А.
(Коваленко Полина, Обухов Данил, Борисова Настя, Галимова Амина)
 Лауреаты III степени

 

Участники

 

Участники
 Март 2018г.  Городской экологический форум «Зелёная планета»  Шарова В.Д. (Потапова Анастасия);

 

Фомина О.И., Ромашина А.В. (Медведева Ксения, Тисленко Елизавета, Дикляев Владислав, Игнатьева Полина);

 

Ромашина А.В., Громова Ю.И. (Леткин Алексей);

 

Горячева С.Ю. (Жукова Татьяна);

 

Токарева Т.С. (Будин Вадим);

 

Торчян О.Б. (Панарин Михаил);

 

Громова Ю.И.,
Семчук Л.Н.,
Рамзаева О.В.;

 

Соколец И.А., Кондратенко Е.А., Калюжина Е.Ю. (Обухов Данила, Зотова Милана, Перес Бельидо Александра, Галимова Амина, Коваленко Полина, Шалаев Даниил, Борисова Анастасия, Яшин Михаил, Шаларова София, Шаларова Милена, Логвин Сергей, Милаева Виолетта, Горбунова Алиса);

 

Козлова М.Г.,
Горячева С.Ю.;
Алимова Е.Л.
(Зубова Варвара);
Чеснокова О.А.
(Долгова Дарья);
Черницова И.Ю.,
Громова Ю.И.;
Кузнецова И.И.
(Османова Ева);
Головатова С.В.
(Коваленко Полина)
 II место

 

II место

 

I место

 

II место

 

III место

 

I место

 

I место

 

II место

 

Участники
 Март 2018г.  Городской конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Огонь-друг, огонь-враг»  Торчян О.Б.
(Козлова Ксения),
Громова Ю.И.
(Николаев Влад),
Журавлёва В.С.
(Частиков Никита),
Головатова С.В.
(Игнатова Мария),
Алимова Е.Л.
(Журавлёв Матвей)
 I место

 

Участники

 

Участники

 

Участники

 

Участники
 Март 2018г.  Городской смотр-конкурс по предупреждению ДДТТ «Зелёный огонёк»  Коллектив ДОУ  II место в районном этапе
и участники городского этапа
 Март 2018г.  Районный конкурс детского изобразительного искусства «Радужный мир»  Алимова Е.Л.
(Османова Ева);

 

Черницова И.Ю.
(Кузина Алиса);

 

Чеснокова О.А.
(Дикарева Лиза);

 

Кузнецова И.И.
(Щанькин Кирилл);

 

Алимова Е.Л.
(Зубова Варя);
Головатова С.В.
(Зотова Милана);
Щанькина А.Н.
(Максимов Семён);

 

Горячева С.Ю.
(Тисленко Лиза)
 III место

 

III место

 

II место

 

III место

 

Участники

 

Участники

 

Член оргкомитета

 

Участники
 Март 2018г.  Всероссийский конкурс «Год добровольца и волонтёра»  Белова Н.Я.,
Рамзаева О.В.
 Участники
 Март 2018г.  Городской форум образовательных инициатив  Гриднева Е.В.  Модератор круглого стола,
докладчик
 Апрель 2018г.  Региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета» «Зелёная планета»  Ромашина А.В.,
Громова Ю.И.
(Леткин Алексей);

 

Горячева С.Ю.
(Жукова Татьяна);

 

Торчян О.Б.
(Панарин Михаил);

 

Соколец И.А.,
Кондратенко Е.А.,
Калюжина Е.Ю.
(Обухов Данила, Зотова Милана, Перес Бельидо Александра, Галимова Амина, Коваленко Полина, Шалаев Даниил, Борисова Анастасия, Яшин Михаил, Шаларова София, Шаларова Милена, Логвин Сергей, Милаева Виолетта, Горбунова Алиса)
 II место

 

I место

 

I место

 

II место
 Апрель 2018г.  Районный конкурс детских творческих работ «Родной, любимый Куйбышевский район!», посвящённый 75-летию Куйбышевского внутригородского района  Головатова С.В.
(Коваленко Полина,
Яшин Миша),
Соколец И.А.
(Милаева Виолетта),
Белова Н.Я.
(Репин Захар),
Щанькина А.Н.
(Слепченко Элина,
Якимов Слава),
Громова Ю.И.
(Попов Павел),
Горячева С.Ю.
(Микитка Ульяна),
Торчян О.Б.
(Медведева Ксения),
Кузнецова И.И.
(Хвостов Семён),
Якимова Л.В.
(Углова Софья,
Колесникова Маша),
Чеснокова О.А.
(Золотеннов Ваня),
Миронова Н.Е.
(Варнаков Максим),
Антипова Т.А.
(Алексеева Полина),
Ромашина А.В.
(Ромашина Соня),
Алимова Е.Л.
(Зубова Варвара)
 Результаты ещё не подведены
 Апрель 2018г.  Городской конкурс детского рисунка «Футбол? Футбол. Футбол!»  Ромашина А.В.
(Хвостов Семён, Казначеев Павел),
Алимова Е.Л.
(Зубова Варвара),
Чеснокова О.А.
(Волошин Дима),
Головатова С.В.
(Логвин Серёжа),
Антипова Т.А.
(Гейко Андрей),
Семчук Л.Н.
Ромашина Соня),
Черницова И.Ю.
(Тарабрин Миша),
Громова Ю.И.
(Попов Павел,
Городецкий Фёдор,
Леткин Леша),
Якимова Л.В.
(Максимова Саша),
Козлова М.Г.
(Мякиньков Денис),
Торчян О.Б.
(Козлова Маргарита),
Белова Н.Я.
(Тардаев Дима),
Щанькина А.Н.
(Рунов Ваня),
Кузнецова И.И.
(Щанькин Кирилл),
Миронова Н.Е.
(Углова София)
 Результаты ещё не подведены
 Апрель 2018г.  Районная методическая неделя «Вариативность образовательной среды как условие социализации и индивидуализации ребёнка»  Алимова Е.Л.,
Щанькина А.Н.;
Козлова М.Г.,
Горячева С.Ю.;
Соколец И.А.;

 

Кондратенко Е.А.;

 

Чеснокова О.А.,
Кузнецова И.И.
 Докладчики

 

Координатор секции

 

Ведущие мастер-класса
 Апрель 2018г.  Городской конкурс «Обереги народов Поволжья»  Черницова И.Ю.
(Маликова Дарина),
Чеснокова О.А.
(Дикарева Елизавета),
Кузнецова И.И.
(Соколова Даша),
Ромашина А.В.
(Сабитова Милана),
Ромашина А.В.
(Постникова Юля),
Ромашина А.В.
(Валагура Максим)
 Результаты ещё не подведены
 Апрель 2018г.  Районный конкурс вокального творчества «Голос ОК»  Кондратенко Е.А.,

 

Кондратенко Е.А.
Ткаченко В.А.
(Углова София,
Савельев Богдан, Терехова Анастасия, Субботин Иван, Ухова Василиса, Кочергин Богдан);

 

Фомина О.И.
(Декляев Владик,
Игнатьева Полина,
Медведева Ксюша,
Тисленко Лиза)
 Член оргкомитета

 

Лауреаты III степени

 

Дипломанты
 Апрель 2018г.  Региональный сборник по итогам форума «Проблемы модернизации образовательного процесса в ДОУ»  Семчук Л.Н.,
Алимова Е.Л.,
Кондратенко Е.А.,
Соколец И.А.,
Щанькина А.Н.,
Кузнецова И.И.,
Чеснокова О.А.,
Горячева С.Ю.,
Козлова М.Г.,
Черницова И.Ю.,
Ромашина А.В.,
Рамзаева О.В.
 Авторы статьи
 Апрель 2018г.  Районный творческий конкурс «Лучший гимн Куйбышевского района»  Ромашина А.В.,
Фомина О.И.
 Авторы гимна
Результаты ещё не подведены
 Апрель 2018г.  Городской конкурс «Лучшая методическая разработка сценария родительского собрания в образовательном учреждении»  Чеснокова О.А.,
Журавлёва В.С.;

 

Рамзаева О.В..
Калюжина Е.Ю.,
Соколец И.А.,
Кондратенко Е.А.;

 

Козлова М.Г.,
Горячева С.Ю.
 II место

 

Лауреаты

 

Лауреаты
 Май 2018г.  Районный фестиваль детского творчества, посвященный элементарному музицированию  Фомина О.И.
(Дикляев Владислав,
Ерёменко София,
Игнатьева Полина,
Малов Александр,
Медведева Ксения,
Тисленко Елизавета);

 

Кондратенко Е.А.
(Углова София,
Терехова Настя,
Ухова Василиса,
Белоцерковская Маша,
Архипова Вероника,
Альбахтова Саша,
Савельев Богдан,
Будин Вадим,
Медведев Андрей,
Скудин Максим,
Набиуллин Тимур)
 Член оргкомитета,
участники

 

участники
 Май 2018г.  Международная акция «Читаем детям о войне»  Педагоги старших и подготовительных к школе групп  Участники
 Май 2018г.  Городской методический марафон «Воспитание и обучение детей дошкольного возраста: эффективные педагогические практики»  Алимова Е.Л.,
Фомичёва Н.И.
 Ведущие мастер-класса
 Май 2018г.  Региональная методическая неделя «Система работы в ДОО с семьёй в условиях реализации ФГОС ДО»  Алимова Е.Л.,
Рамзаева О.В.,
Фомичёва Н.И.
 Докладчики
 Май 2018г.  Региональный конкурс детского творчества «Талантики-2018»  Ромашина А.В.
(Подсевахин Сергей, Писканова Соня, Ромашина Соня)
 Член жюри районного этапа,
Победитель районного этапа,
Победитель городского этапа,
в области результаты ещё не подведены
 Май 2018г.  Региональный конкурс методических разработок образовательных маршрутов «Образовательный маршрут»  Токарева Т.С.  Результаты ещё не подведены
 Май-июнь 2018г.  Городской фестиваль «Ярмарка талантов»  Фомина О.И.,
Ромашина А.В.,
Кондратенко Е.А.
 Результаты ещё не подведены
 Май-июнь 2018г.  Городской фестиваль «Росточек»  Фомина О.И.,
Ромашина А.В.,
Кондратенко Е.А.
(Углова София,
Ухова Василиса,
Терехова Анастасия,
Белоцерковская Мария,
Архипова Вероника,
Альбахтова Саша,
Савельев Богдан,
Будин Вадим,
Скудин Максим,
Набиуллин Тимур,
Медведев Андрей)
 Результаты ещё не подведены

2016-2017 учебный год

Оценка участия педагогов Бюджетного учреждения в организационно – методической работе

Педагоги ДОУ в течение 2016 - 2017 учебного года изучили передовой педагогический опыт дошкольных образовательных учреждений г.о. Самара по следующим направлениям в работе: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому. Так же педагоги ДОУ приняли активное участие в мероприятиях различного уровня, где представили свой опыт работы (сообщения, мастер-классы, публикации и др.)
 № п/п  Название мероприятия  Дата проведения  ФИО педагогов  Форма участия
 1  Областные педагогические чтения «Край Самарский»  Сентябрь 2016г.  Антипова Т.А.,
Горячева С.Ю.,
Ромашина А.В.,
Шарова В.Д.
 Разработчики методического материала
 2  Мастер-класс в МБОУ Школа № 21 Куйбышевского внутригородского района г.о. Самара  29.09.2016г.  Головатова С.В.  Мастер-класс
 3  Городской методический марафон «Реализация ФГОС ДО с позиции партнёрской совместной деятельности участников образовательных отношений»  30.09.2016г.-07.10.2016г.  Громова Ю.И.,
Кондратенко Е.А.,
Ромашина А.В.
 Сообщение с мастер-классом
 4  Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»  Октябрь 2016г.  Горячева С.Ю.,
Семчук Л.Н.,
Токарева Т.С.
 Лауреат 1 степени
Лауреат 3 степени
Участник
 5  Всероссийский дистанционный педагогический конкурс «Лучшая педагогическая разработка»  Октябрь 2016г.  Горячева С.Ю.  Участник
 6  Всероссийский творческий конкурс «Я выбираю спорт»  Октябрь 2016г.  Семчук Л.Н.  Лауреат II степени
 7  XII Международная научно-практическая конференция «Образование: традиции и инновации».  Октябрь 2016г.  Кондратенко Е.А.,
Соколец И.А.
 Авторы статьи
 8  Городской семинар «Реализация современных технологий по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста»  Октябрь 2016г.  Черницова И.Ю.  Сообщение
 9  Районный этап конкурса профессионального мастерства педагогов МОУ «Воспитатель года» 2016 года  Октябрь-ноябрь  Горячева С.Ю.,
Семчук Л.Н.,
Рамзаева О.В.
 Финалист
Участник
Член жюри
 10  Районная методическая неделя «Системно-деятельностный подход в организации образовательной деятельности дошкольников»  26.10.2016г.-01.11.2016г.  Громова Ю.И.,
Горячева С.Ю.,
Мерзлякова Л.Г.,
Стригина И.И.,
Чеснокова О.А.,
Рамзаева О.В.
 Презентация опыта работы
Координатор секции
 11  Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Узнавай-ка»  Ноябрь 2016г.  Семчук Л.Н.,
Яковлева Л.И.
 Победители 3 степени
 12  Всероссийский дистанционный педагогический конкурс «Лучшая педагогическая разработка»  Ноябрь 2016г.  Рамзаева О.В.  Лауреат I степени
 13  Международный творческий конкурс «Солнечный свет»  Ноябрь 2016г.  Семчук Л.Н.  1 место
 14  Международный творческий конкурс «Осень золотая»  Ноябрь 2016г.  Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.
 Участники
 15  Городской электронный сборник по итогам межрегиональной научно-практической конференции «ФГОС ДО: обновление содержания образовательной деятельности».  Ноябрь 2016г.  Кузнецова Ю.С.  Автор статьи
 16  Всероссийский конкурс детского рисунка «Царство грибов»  Ноябрь 2016г.  Чеснокова О.А.,
Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.
 3 место
Участники
 17  Районная Школа профессионального мастерства  30.11.2016г.  Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова Ю.С.,
Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.,
Черницова И.Ю.,
Громова Ю.И.
 Открытый показ ОД
Сообщение
Презентация РППС
Презентация РППС
Мастер-класс
Мастер-класс
 18  Городская учебно-методическая группа музыкальных руководителей и старших воспитателей ДОО г.о. Самара  09.11.2016г.  Кондратенко Е.А.  Сообщение
 19  Всероссийский вебинар «Технология ТРИЗ как средство развития творческой социально активной личности в контексте реализации ФГОС ДО».  29.11.2016г.  Кондратенко Е.А.,
Семчук Л.Н.,
Рамзаева О.В.
 Слушатели
 20  Всероссийский вебинар «Здоровьесберегающие технологии в рамках Реализации ФГОС»  Ноябрь 2016г.  Семчук Л.Н.  Слушатель
 21  Районный этап фестиваля детских творческих исследовательских проектов «Хочу всё знать!»  Ноябрь-декабрь 2016г.  Белова Н.Я. и
Щанькина А.Н.,
Токарева Т.С.,
Чеснокова О.А.,
Рамзаева О.В.
 Участники
Участник
Финалист
Член жюри
 22    Декабрь 2016г.  Горячева С.Ю.,
Семчук Л.Н.
 Финалист
лауреат
 23  Городская учебно-методическая группа музыкальных руководителей и старших воспитателей ДОО г.о. Самара  08.12.2016г.  Кондратенко Е.А.  Сообщение
 24  Всероссийская интернет-олимпиада «Солнечный свет»  Декабрь 2016г.  Коллектив  Участники
 25  Всероссийский конкурс «Новогодний хоровод»  Декабрь 2016г.  Коллектив  1 место
 26  VIII Общероссийская заочная научно-практическая конференция педагогов «Формула успеха»  Декабрь 2017г.  Стригина И.И.
и Чеснокова О.А.
 Авторы статьи
 27  Международный творческий конкурс «Педагогический проект»  Январь 2017г.  Токарева Т.С.  Дипломант II степени
 28  Городские курсы ПК «Дифференцированный подход к организации образовательной деятельности детей с ОНР».  Январь 2017г.  Калюжина Е.Ю.  Мастер-класс
 29  Всероссийский образовательный семинар «Преемственность уровней дошкольного и начального образования. От идей стандартов к педагогической практике».  Ягварь 2017г.  Громова Ю.И.,
Черницова И.Ю.,
Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.,
Семчук Л.Н.,
Кондратенко Е.А.
 Участники
 30  Всероссийский вебинар «Нормативно-правовая база работы с детьми с ОВЗ и ООП»  13.01.2017г.  Гриднева Е.В.,
Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Кондратенко Е.А.
 Слушатели
 31  Областная гуманитарная акция «Дети Росси – детям Сирии»  Январь 2017г.  Коллектив  Участники
 32  Областной этап конкурса профессионального мастерства педагогов МОУ «Воспитатель года» 2016 года  Январь-февраль 2017г.  Горячева С.Ю.  Участник
 33  Международный конкурс «Лучший конспект»  Февраль 2017г.  Токарева Т.С.  Участник
 34  Городской обучающий практико-ориентированный семинар по использованию игрового набора «Дары Фребеля»  Февраль 2017г.  Громова Ю.И.,
Черницова И.Ю.
 Слушатели
 35  Областной альманах «Самарской губернии – 165 лет»  Февраль 2017г.  Калюжина Е.Ю.,
Соколец И.А.,
Рамзаева О.В.
 Авторы статьи
 36  Городской конкурс творческих исследовательских проектов «Хочу всё знать!»  Февраль 2017г.  Рамзаева О.В.  Член жюри
 37  Городской детский экологический форум «Зелёная планета – 2017»  Январь-февраль 2017г.  Шарова В.Д.,
Соколец И.А. и Кондратенко Е.А.,
Антипова Т.А.,
Белова Н.Я.,
Щанькина А.Н.,
Журавлёва В.С.,
Семчук Л.Н.,
Громова Ю.И.,
Рамзаева О.В.,
Торчян О.Б.,
Овакимян Л.Р.,
Хвостова Т.С.,
Якимова Л.В.,
Ламина А.В.,
Алимова Е.Л.,
Стригина И.И.,
Миронова Н.Е.,
Чеснокова О.А.,
Горячева С.Ю.
 Лауреат II степени
Лауреаты III степени
Лауреат III степени
Участники
 38  Международный творческий конкурс «Мой любимый вид спорта»  Февраль 2017г.  Куликова Ева  I место
 39  Областной детский экологический форум «Зелёная планета – 2017»  Март 2017г.  Шарова В.Д.,
Соколец И.А. и
Кондратенко Е.А.
 Лауреат III степени
Лауреаты III степени
 40  Городской конкурс детского художественного конкурса «АЗБУКА детства»  Март 2017г.  Белова Н.Я.,
Шарова В.Д.,
Горячева С.Ю.,
Ромашина А.В.,
Щанькина А.Н.,
Алимова Е.Л.,
Якимова Л.В.,
Стригина И.И.,
Журавлёва В.С.,
Антипова Т.А.,
Чеснокова О.А.
 Участники
 41  Районный этап городского фестиваля детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка» в 2017 г.  Март 2017г.  Черницова И.Ю.,
Миронова Н.Е.,
Шарова В.Д.,
Головатова С.В.,
Семчук Л.Н.,
Стригина И.И.,
Чеснокова О.А.,
Соколец И.А.,
Горячева С.Ю.,
Якимова Л.В.,
Головатова С.В.,
Ромашина А.В.,
Белова Н.Я.,
Токарева Т.С.,
Ламина А.В.,
Щанькина А.Н.
 Победитель
Победитель
Победитель
III место
I место
Участники Член оргкомитета
 42  Областной социальный конкурс «Дорога улыбок»  Март 2017г.  Белова Н.Я.,
Соколец И.А.,
Семчук Л.Н.,
Кондратенко Е.А.,
Рамзаева О.В.
 Лауреаты
 43  Районный конкурс семейных «Человек природе друг!»  Март 2017г.  Шарова В.Д.,
Рамзаева О.В.,
Горячева С.Ю.,
Ромашина А.В.
 Победители
 44  Городской фестиваль детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка» в 2017 г.  Апрель 2017г.  Черницова И.Ю.,
Миронова Н.Е.,
Шарова В.Д.,
Головатова С.В.,
Семчук Л.Н.
 Победитель
Участники
 45  Всероссийская добровольная акция «Противопожарная безопасность»  Апрель 2017г.  Семчук Л.Н.,
Рамзаева О.В.
 Активные участники
 46  Районный конкурс вокального творчества «Голос ОК»  Апрель 2017г.  Кондратенко Е.А.  Участник
 47  Районный этап городского конкурса методических разработок «Игра – дело серьёзное!»  Апрель 2017г.  Горячева С.Ю.,
Ромашина А.В.,
Черницова И.Ю.,
Щанькина А.Н.,
Токарева Т.С.,
Чеснокова О.А.,
Рамзаева О.В.
 Победитель
Победитель
Участники Член жюри
 48  Районная открытая экологическая акция «КОРМУШКА»  Апрель 2017г.  Рамзаева О.В.,
Шарова В.Д.
 Победители
 49  Общероссийский конкурс «Зелёный город»  Март-апрель 2017г.  Горомова Ю.И.,
Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.
 Дипломанты II степени
 50  Районный семинар-практикум «Использование ИКТ технологий при создании мультфильма в условиях ДОУ»  Апрель 2017г.  Ромашина А.В.  Мастер-класс
 51  Районная методическая неделя «Реализация ФГОС ДО с позиции партнёрской совместной деятельности участников образовательных отношений»  Апрель 2017г.  Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Калюжина Е.Ю.,
Кондратенко Е.А.
 Сообщение
 52  Районный семинар-практикум старших воспитателей  Апрель 2017г.  Рамзаева О.В.  Сообщение
 53  Городской фестиваль «Ярмарка талантов»  Май 2017г.  Семчук Л.Н.,
Ромашина А.В.,
Фомина О.И.,
Стригина И.И.,
Якимова Л.В.,
Щанькина А.Н.,
Чеснокова О.А.,
Горячева С.Ю.,
Журавлёва В.С.
 Результаты ещё не подведены
 54  Городской методический марафон «Реализация ФГОС ДО с позиции партнёрской совместной деятельности участников образовательных отношений»  Май 2017г.  Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Калюжина Е.Ю.,
Кондратенко Е.А.
 Сообщение из опыта работы
 55  Областная методическая неделя «Развитие технического творчества детей дошкольного возраста»  Май 2017г.  Громова Ю.И.,
Соколец И.А.
 Сообщение из опыта работы
 56  Районная экологическая акция «Посади своё дерево»  Май 2017г.  Коллектив ДОУ  Результаты ещё не подведены
 57  Районная экологическая акция «Самое ценное дерево моего района»  Май 2017г.  Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Семчук Л.Н.,
Стригина И.И.,
Щанькина А.Н.,
Громова Ю.И.,
Горячева С.Ю.,
Головатова С.В.
 Результаты ещё не подведены
 58  Окружной этап конкурса, посвящённый Дню воспитателя  Июнь 2017г.  Горячева С.Ю.  Результаты ещё не подведены
 59  Городской конкурс «Заведующий года – 2017»  Июнь 2017г.  Гриднева Е.В.  Результаты ещё не подведены
 60  Городской смотр-конкурс по озеленению и благоустройству территории  Июнь-август 2017г.  Коллектив ДОУ  Результаты ещё не подведены

2015-2016 учебный год

Оценка участия педагогов Бюджетного учреждения в организационно – методической работе

Педагоги ДОУ в течение 2015 - 2016 учебного года изучили передовой педагогический опыт дошкольных образовательных учреждений г.о. Самара по следующим направлениям в работе: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое. Так же педагоги ДОУ приняли активное участие в мероприятиях различного уровня
 Дата проведения  Название мероприятия  ФИО участников  Форма участия
 Август 2015г.  Городская августовская конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях реализации закона «Об образовании в Российской Федерации»»  Кузнецова Ю.С.  Организатор мастер-класса
 Сентябрь 2015г.  Городской месячник гражданской защиты  Стригина И.И.,
Якимова Л.В.,
Черницова И.Ю.,
Семчук Л.Н.,
Недобежкина Л.Н.,
Головатова С.В.,
Горячсева С.Ю.,
Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.,
Ромашина А.В.
 Участники
 Сентябрь 2015г.  Городской методический марафон «Развитие детей раннего и дошкольного возраста в разнообразных видах деятельности»  Кондратенко Е.А.  Организатор мастер-класса
 Октябрь 2015г.  Всероссийский конкурс детских рисунков «Краски осени»  Ромашина А.В.,
Субботина Н.Н.,
Токарева Т.С.,
Черницова И.Ю.,
Недобежкина О.О.,
Головатова С.В.,
Горячсева С.Ю.,
Миронова Н.Е.,
Белова Н.Я.
 Участники
 Ноябрь 2015г.  Областной семинар «Создание ситуации успеха для детей с ОВЗ в региональной конкурсной программе художественно-эстетической направленности»  Кондратенко Е.А.  Докладчик
 Ноябрь 2015г.  Всероссийский конкурс детского рисунка «Забавные отпечатки»  Громова Ю.И.,
Соколец И.А.,
Балян Д.Г.,
Черницова И.Ю.,
Рахматова С.М.,
Яковлева Л.И.,
Ромашина А.В.,
Миронова Н.Е.,
Токарева Т.С.
 Участники
 Ноябрь 2015г.  Районная методическая неделя «Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ: принципы построения»  Кондратенко Е.А..
Стригина И.И.,
Семчук Л.Н.
 Координатор секции
Докладчик
Участник
 Ноябрь 2015г.,
апрель 2016г.
 Районная Школа профессионального мастерства  Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова Ю.С.,
Соколец И.А.,
Черницова И.Ю.
 Педагоги-наставники
 Декабрь 2015г.  Районный фестиваль детских творческих исследовательских проектов «Хочу всё знать!»  Рамзаева О.В.
Соколец И.А.,
Шарова В.Д.,
Черницова И.Ю.
 Член оргкомитета
Участник
Победитель
Победитель
 Декабрь 2015г.  Общероссийский творческий конкурс «В гостях у снежинки»  Ромашина А.В.,
Балян Д.Г.,
Андриученко Д.И.,
Головатова С.В.,
Горячсева С.Ю.,
Тупоносова А.В.,
Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.,
Микитка О.В.,
Рахматова С.М.,
Антипова Т.А.,
Субботина Н.Н.,
Токарева Т.С.,
Миронова Н.Е.
 Победитель I место
Победитель III место
Участники
 Декабрь 2015г.  Городской фестиваль детских коллективных проектов «Я узнаю мир».  Черницова И.Ю.  Участник
 Декабря 2015г.  Городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление прилегающих территорий, фасадов и внутренних помещений МОУ.  Коллектив ДОУ  Участник
 Декабрь 2015г.  Семинар-практикум МБОУ Школа № 57 дошкольное отделение «Развивающая предметно-пространственная образовательная среда как средство поддержки инициативы и самостоятельности дошкольников»  Головатова С.В.,
Семчук Л.Н.
 Докладчик
 Декабрь 2015г.  Районный конкурс педагогов МОУ «Лучший воспитатель Куйбышевского района 2015 года»  РамзаеваО.В.,
Горячева С.Ю., Ромашина А.В.
 Член жюри
Участники
 Январь 2016г.  Городской семинар «Физическое развитие детей с применением ИКТ»  Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Ромашина А.В.,
Головатова С.В.,
Горячева С.Ю.,
Соколец И.А.,
Черницова И.Ю.
 Докладчики
 Январь 2016г.  Всероссийский конкурс фотографий и рисунков «Мой любимый питомец»  Субботина Н.Н.,
Соколец И.А.,
Ромашина А.В.,
Горячева С.Ю.
 Участники
 Январь 2016г.  Районный этап международного конкурса детского рисунка «Автомобиль мечты»  Андриученко Д.И.,
Стригина И.И.,
Миронова Н.Е.,
Антипова Т.А.,
Горячева С.Ю.,
Субботина Н.Н.,
Головатова С.В.,
Тупоносова А.В.,
Микитка О.В.,
Соколец И.А.,
Белова Н.Я.,
Щанькина А.Н.,
Ромашина А.В.,
Балян Д.Г.,
Токарева Т.С.
 Участники
 Январь 2016г.  Международный конкурс «Творим для детей-2016г.»  Кондратенко Е.А.  Участник
 Февраль 2016г.  Районный конкурс на лучшую разработку дидактической игры «Учимся играя»  Головатова С.В. и Горячева С.Ю.
Черницова И.Ю.,
Семчук Л.Н.,
Ромашина А.В.,
Калюжина Е.Ю.,
Громова Ю.И.,
Антипова Т.А.
 Члены жюри
Участники
 Февраль 2016г.  Международный конкурс детского рисунка «Автомобиль мечты»  Андриученко Д.И.  Участник
 Февраль 2016г.  Районный этап городского фестиваля конструирования в ОУ  Лукьянова Л.Н.
Ромашина А.В.
 Член творческой группы
Лауреат
 Февраль 2016г.  Общероссийский конкурс творчества детей и взрослых «Детская мастерская: Зимнее творчество»  Ромашина А.В.,
Головатова С.В.
 Победитель I место
Победитель I место
 Март 2016г.  Всероссийский конкурс «23 февраля – День настоящих мужчин!»  Семчук Л.Н.  Победитель II место
 Март 2016г.  Городской конкурс методических разработок «Игра-дело серьёзное»  Черницова И.Ю.  Участник
 Март 2016г.  Городской фестиваль конструирования в ОУ  Ромашина А.В.  Участник
 Март 2016г.  Городской экологический форум «Зелёная планета – 2016».  Ромашина А.В..
Балян Д.Г.,
Горячева С.Ю.,
Соколец И.А.
 Победитель I место
Победитель I место
Победитель I место
Дипломант
 Март 2016г.  Городской конкурс детского художественного творчества «А.З.Б.У.К.А. детства»  Стригина И.И.,
Ромашина А.В.,
Миронова Н.Е.,
Громова Ю.И.,
Балян Д.Г.,
Горячева С.Ю.,
Семчук Л.Н.,
Соколец И.А.,
Щанькина А.Н.,
Головатова С.В.,
Черницова И.Ю.,
Белова Н.Я.
 Участник
Победитель
Участник
Участник
Участник
Победитель
Победитель
Победитель
Участник
Победитель
Победитель
Участник
 Март 2016г.  Общероссийский конкурс творческих работ детей и взрослых «День космонавтики- Мы Первые!»  Семчук Л.М.  Победитель III Место
 Март 2016г.  Всероссийский творческий конкурс «Путешествие в космос»  Стригина И.И.,
Якимова Л.В.,
Белова Н.Я.,
Черницова И.Ю.,
Антипова Т.А.,
Балян Д.Г.,
Щанькина А.Н.,
Шарова В.Д.,
Миронова Н.Е.,
Горячева С.Ю.,
Яковлева Л.И.,
Соколец И.А.,
Головатова С.В.,
Ромашина А.В.,
Хвостова Т.С.
 Победители
 Март 2016г.  Районный фестиваль детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка».  Ромашина А.В.,
Стригина И.И.,
Семчук Л.Н.,
Белова Н.Я.,
Громова Ю.И.,
Черницова И.Ю.,
Миронова Н.Е.,
Горячева С.Ю.
 Призёр
Участник
Участник
Участник
Участник
Участник
Участник
Участник
 Март 2016г.  Всероссийский профессиональный конкурс педагогов «Реализация ФГОС»  Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Семчук Л.Н.
 Победитель I место
Победитель I место
Участник
 Март 2016г.  Городской фестиваль детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка».  Ромашина А.В.  Участник
 Март 2016г.  Всероссийский творческий конкурс «Подарок маме»  Ромашина А.В.,
Головатова С.В.,
Горячева С.Ю.,
Рахматова С.М.
 Участники
 Март 2016г.  Всероссийский творческий конкурс «Моя малая Родина»  Щанькина А.Н.  Участник
 Март 2016г.  Городской конкурс профессионального мастерства «Содружество профессионалов 2015».  Кузнецова Ю.С.  Победитель III место
 Апрель 2016г.  Городской конкурс детского творчества «Огонь-друг, огонь-враг!»  Соколец И.А.,
Щанькина А.Н.,
Ромашина А.В.,
Головатова С.В.,
Шарова В.Д.,
Миронова Н.Е.,
Балян Д.Г.,
Горячева С.Ю.,
Черницова И.Ю.
 Участник
Участник
Победитель II место
Участник
Победитель II место
Участник
Участник
Победитель I место
Участник
 Апрель 2016г.  Районный семинар-практикум «Роль атрибутов, декораций и оформление зала в организации развивающей предметно-пространственной среды по музыкальному воспитанию дошкольников».  Кондратенко Е.А.,
Ромашина А.В.,
Соколец И.А.,
Черницова И.Ю.,
Головатова С.В.,
Горячева С.Ю.,
Мерзлякова Л.Г.,
Токарева Т.С.,
Стригина И.И.
 Докладчики
 Апрель 2016г.  Всероссийский педагогический конкурс «ТУТ как тут»  Рамзаева О.В.,
Ромашина А.В.,
Стригина И.И.,
Семчук Л.Н.
 Победители I место
 Апрель 2016г.  Районный этап городского фестиваля «Педагогический старт»  Ромашина А.В.  Лауреат
 Апрель 2016г.  Районный вокальный конкурс «Голос ОК!»  Конлратенко Е.А.  Победитель II место
 Апрель 2016г.  Областная акция «Весенняя неделя добра!»  Сотрудники, родители и дети ДОУ  Участники
 Апрель 2016г.  Межрегиональная научно-практическая конференция «ФГОС дошкольного образования: обновление содержания образовательной деятельности»  Кузнецова Ю.С.  Организатор мастер-класса
 Апрель-май 2016г.  Научное исследование психолого-педагогических условий реализации ФГОС ДО в дошкольных образовательных организациях Самарской области  Брякоткина Л.Е.  Организатор в ДОУ
 Май 2016г.  Городской фестиваль «Педагогический старт»  Ромашина А.В.  Лауреат
 Май 2016г.  Международная акция «Читаем детям о войне».  Педагоги и воспитанники всех возрастных групп.  Участники
 Май 2016г.  Городской фестиваль художественного творчества «Ярмарка талантов».  Ромашина А.В.,
Семчук Л.Н.,
Соколец И.А.,
Черницова И.Ю.,
Горячева С.Ю.
 Результаты ещё не известны
 Май 2016г.  Районный фестиваль детского творчества «Мы – дети твои, Самара», посвящённого 165-летию Самарской губернии  Кондратенко Е.А.,
Ромашина А.В.,
Шарова В.Д.
 Лауреаты
 Май 2016г.  Областная методическая неделя «Самарской Губернии – 165 лет».  Ромашина А.В.  Организатор мастер-класса
 Май 2016г.  Всероссийский вебинар «Современные игровые методы и приёмы развития речи и фонематического слуха у детей старшего дошкольного возраста и учащихся начальной школы»  Черницова И.Ю.  Участник
 Май 2016г.  Городской фестиваль детского творчества «Росточек»  Шарова В.Д.  Результаты ещё не известны
 Май 2016г.  Всероссийский творческий конкурс «День Великой Победы»  Ромашина А.В.  Победитель
 Май 2016г.  Городская учебно-методическая группа  Рамзаева О.В.,
Кондратенко Е.А.
 Члены группы
 Июнь 2016г.  Всероссийский вебинар «Реализация принципа информационной открытости и доступности ДОУ с помощью официального сайта»  Гриднева Е.В.,
Рамзаева О.В.,
Громова Ю.И.,
Семчук Л.Н.
 Участники


Список авторских публикаций педагогов Бюджетного учреждения

 Дата публикации  Название мероприятия  ФИО участников  Форма участия
 Ноябрь 2015г.  Областной интернет-проект «Методическая копилка»  Горячсева С.Ю.,
Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова Ю.С.,
Кондратенко Е.А.,
Семчук Л.Н.,
Громова Ю.И.,
Стригина И.И.,
Субботина Н.Н.,
Ромашина А.В.,
Соколец И.А.
 Авторы публикации
 Март 2016г.  Всероссийский конкурс педагогов «Новое поколение»  Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.,
Кондратенко Е.А.
 Авторы публикации
 Апрель 2016г.  Международная научно-практическая конференция «Образование: традиции и инновации»  Рамзаева О.В.,
Семчук Л.Н.
 Авторы публикации

2014-2015 учебный год

Участие педагогов и воспитанников МБДОУ «Детский сад №365» г.о.Самара в организационно – методической работе

Педагоги ДОУ в течение 2014  - 2015 учебного года изучили передовой педагогический опыт  дошкольных образовательных учреждений г.о.Самара по следующим направлениям в работе: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое. Так же  педагоги и воспитанники ДОУ приняли  участие в мероприятиях различного статуса. 

Дата проведения Название мероприятия ФИО
участников
Форма участия
Сентябрь 2014 г. Областной альманах №9 «Введение ФГОС в систему ДО: требования к структуре образовательной программы ДО».
Рамзаева О.В., Семчук Л.Н.,
Мушенок Ю.А.,
Кондратенко Е.А.,
Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова Ю.С.
Авторы статьи
Сентябрь 2014 г. Районный конкурс детских рисунков «Моя малая Родина».
Стригина И.И.,
Чеснокова О.А.
Победитель
Участник
Сентябрь 2014 г. Всероссийский сборник методических разработок для ДОУ.
Кондратенко Е.А.,
Соколец И.А., 
Семчук Л.Н.,
Черницова И.Ю.,
Антипова Т.А.,
Якимова Л.В.,
Стригина И.И.
Авторы методических разработок
Сентябрь 2014 г. Районная августовская конференция "Профессиональное развитие педагога-значимый фактор развития личности обучающегося". Рамзаева О.В., Кондратенко Е.А., Мушенок Ю.А. Докладчики
Сентябрь 2014 г. Городской педагогический марафон. Рамзаева О.В., Кондратенко Е.А., Калюжина Е.Ю., Кузнецова Е.Ю. Докладчики
Октябрь 2014 г. Методическое объединение педагогов-психологов Самарского, Ленинского, куйбышевского районов. Мушенок Ю.А. Докладчик
Октябрь 2014 г. Районный фестиваль детских творческих проектов «Хочу всё знать!» Рамзаева О.В. Член оргкомитета
Октябрь 2014 г. Областной интернет-проект «Методическая копилка». Кондратенко Е.А. Автор методической разработки
Ноябрь 2014 г. Районная методическая неделя "Использование современных образовательных технологий в речевом, познавательном, художественно-эстетическом, физическом и социально-коммуникативном развитии дошкольников в соответствии с ФГОС ДО".
Козлова М.Г., Стригина И.И.,
Якимова Л.В.,
Чеснокова О.А.,
Семчук Л.Н.,
 
Соколец И.А.,
 
Кузнецова Ю.С.
Докладчик
Докладчик
Докладчик
Докладчик
Докладчик
Руководитель секции
Руководитель секции
Ноябрь 2014 г. Районный конкурс профессионального мастерства «Музыкальная палитра». Кондратенко Е.А. Финалист
Ноябрь 2014 г. Городской вебинар "Особенности работыс текстом в коррекции нарушений устной и письменной речи у младших школьников". Калюжина Е.Ю., Кузнецова Ю.С. Докладчики
Декабрь 2014 г. Городской конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года», номинация «Музыкальный руководитель». Кондратенко Е.А. Финалист
Декабрь 2014 г. Общероссийский конкурс детского творчества «История Нового года».
Рахматова С.М.,
Чеснокова О.А.,
Субботина Н.Н.,
Лукьянова Л.Н.,
Тернентьева Ю.В.
Участники
Декабрь 2014 г. Общероссийская научно-практическая конференция «Формула успеха».
Соколец И.А., Кондратенко Е.А., Лукьянова Л.Н., Стригина И.И.
Авторы статьи
Декабрь 2014 г. Районный конкурс «Лучшая новогодняя игрушка».
Черницова И.Ю., 
Купянская Л.М., 
Лукьянова Л.Н., 
Стригина И.И., 
Шарова В.Д.
Участники
Декабрь 2014 г. Общероссийский конкурс творчества «История Нового года».
Рахматова С.М.,
Стригина И.И.,
Балян Д.Г.
Участники
Декабрь 2014 г. Городской конкурс на лучший рисунок для оформления подарка от Деда Мороза.
Гайкалова Марьяна, Карзанова Полина, 
Терехова Настя, Сотников Артём, Борисов Даниил, Маликов Рома,
Сундуков Никита,
Кузнецов Ваня,
Федоренко Яна,
Асадов Рашид,
Павлов Серафим,
Кияченкова Соня.
Участники
Февраль 2015 г. Городской этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2015». Шарова В.Д.  II место
Февраль 2015 г. Районный семинар «Социальное партнёрство как форма организации преемственности в формировании социокультурных ценностей у дошкольников». Терентьева Ю.В. Докладчик
Февраль 2015 г. Районный конкурс «Мама, папа, я – читающая семья!» Семья Ромашиных, Козлова М.Г. Лауреаты
Февраль 2015 г. Городской конкурс детского творчества «Огонь-друг, огонь-враг!»
Черницова И.Ю., 
Купянская Л.М., 
Лукьянова Л.Н., 
Антипова Т.А., Козлова М.Г., 
Стригина И.И., 
Якимова Л.В.
Победитель
Лауреат
Участники
Март 2015 г. Районный фестиваль детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка».
Козлова М.Г.,
Стригина И.И.,
Рахматова С.М.,
Черницова И.Ю.,
Ромашина А.В.,
Семчук Л.Н.
Участник
Победитель
Участник
Победитель
Участник
Победитель
Март 2015 г. Городской фестиваль детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка».
Черницова И.Ю., Стригина И.И.,
Семчук Л.Н. 
Победитель
Победитель
Участник
Март 2015 г. Городской семинар «Социальное партнёрство в формировании социокультурных ценностей у дошкольников».
Рамзаева О.В., 
Черницова И.Ю.,
Терентьева Ю.В., 
Соколец И.А.
Соорганизатор
Докладчики
Март 2015 г. Областной этап Всероссийского конкурса методических пособий «Растим патриотов России».
Рамзаева О.В.,
Черницова И.Ю.,
Терентьева Ю.В.,
Кондратенко Е.А.,
Семчук Л.Н., 
Белова Н.Я.,
Лукьянова Л.Н.
Участники
Март 2015 г. Городской конкурс профессионального мастерства «Содружество профессионалов 2015». Мушенок Ю.А. I место
Апрель 2015 г. Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные технологии ДО в условиях введения ФГОС». Кондратенко Е.А., Мушенок Ю.А. Докладчики
Апрель 2015 г. Районный фестиваль методических идей среди воспитателей коррекционных групп и специалистов ДОУ». 
Черницова И.Ю.,
Кондратенко Е.А., Соколец И.А., Ромашина А.В.,
Калюжина Е.Ю., Кузнецова Ю.С.
Победитель
Победители
Победитель
Победитель
Участник
Участник
Апрель 2015 г. Районная методическая неделя «Вариативные формы организации детской деятельности как условие развития самостоятельности, активности, инициативности».
Терентьева Ю.В.,
Недобежкина О.О.,
Стригина И.И., 
Лукьянова Л.Н.,
Ромашина А.В. 
Докладчики
Апрель 2015 г. Районный вокальный конкурс «Голос ОК!»
Кондратенко Е.А. 
Участник
Апрель 2015 г. Областная акция «Весенняя неделя добра!» Сотрудники, родители и дети ДОУ Участники
Апрель 2015 г. Общероссийский конкурс методических разработок «Мы о космосе мечтаем». Терентьева Ю.В. Участник
Апрель 2015 г. Городская экологическая неделя. Сотрудники ДОУ Участники
Апрель 2015 г. Городской конкурс рисунков «Моя Родина-Россия!»
Лукьянова Л.Н., Стригина И.И., Токарева Т.С., 
Якимова Л.В.
Участники
Апрель 2015 г. Районный семинар «Возможности использования ИКТ в деятельности педагога ДОУ».
Рамзаева О.В.,
Мушенок Ю.А.,
Черницова И.Ю.
Соорганизатор
Докладчик
Докладчик
Май 2015 г. Международная акция «Читаем детям о войне». Педагоги и воспитанники старших, подготовительных к школе групп. Участники
Май 2015 г. Городской фестиваль художественного творчества «Ярмарка талантов».
Мушенок Ю.А.,
Соколец И.А.,
Ромашина А.В.,
Семчук Л.Н.,
Недобежкина О.О., 
Субботина Н.Н.
Участник
Участник
Победитель
Лауреат
Участник
Участник
Май 2015 г. Районный фестиваль детского творчества, посвящённый 70-летию Победы.
Кондратенко Е.А.,
Ромашина А.В., 
Стригина И.И., Шарова В.Д., 
Соколец И.А. 
Лауреаты
Май 2015 г. Городской методический марафон
Терентьева Ю.В.,
Ромашина А.В.,
Стригина И.И.,
Лукьянова Л.Н.,
Мушенок Ю.А.
Докладчики

2013-2014 учебный год

Оценка участия педагогов Бюджетного учреждения в организационно – методической работе.

Педагоги ДОУ в течение 2013 - 2014 учебного года изучили передовой педагогический опыт дошкольных образовательных учреждений г.о.Самара по следующим направлениям в работе: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое.

Так же педагоги ДОУ приняли участие в мероприятиях различного статуса.

№ п/п Название мероприятия Количество
участников
Степень участия
педагогов ДОУ
1 Районный конкурс профессионального мастерства
«Лучший воспитатель Куйбышевского района 2013года».
Рамзаева О.В.
Чеснокова О.А.
Член жюри
Участник
2 Районный фестиваль детского изобразительного искусства
«Мир глазами ребёнка».
Чеснокова О.А. Член жюри
3 Блог для педагогов дошкольного образования. Калюжина Е.Ю.
Чеснокова О.А.
Разработчики
конспекта НОД
4 Международная акция «Читаем детям о войне». Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Яковлева Л.И.,
Терёхина Л.А.,
Субботина Н.Н.,
Чеснокова О.А.,
Громова Ю.И.,
Черницова И.Ю.,
Купянская Л.М.
Участники
5 Областная добровольческая акция «Весенняя Неделя
Добра – 2014».
Рамзаева О.В.,
Белова Н.Я.
Участники
6 Районный конкурс многодетных семейных команд
«Многодетная семья – счастливая семья».
Субботина Н.Н.,
Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Черницова И.Ю.
Участник
Подготовка команды
7 Городская научно – практическая конференция
«Инклюзивное образование: исследования, методология,
практика».
Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова Ю.С.
Докладчик
Докладчик
8 Региональный социопсихологический центр,
мастерская по арт – терапии на тему
«Метафорический образ дерева».
Мушенок Ю.А. Участник
9 Региональный социопсихологический центр,
мастерская по арт – терапии на тему «Арт –
терапия в работе с кризисными ситуациями».
Мушенок Ю.А. Участник

Сопровождение введения ФГОС

№ п/п Название мероприятия Количество
участников
Степень участия
педагогов ДОУ
1 Августовская конференция педагогов
Куйбышевского, Самарского, Ленинского районов
«Психологическое сопровождение образовательного процесса
в условиях реализации ФГОС».
Калюжина Е.Ю.,
Кузнецова Ю.С.,
Мушенок Ю.А.
Докладчик
Докладчик
Докладчик
2 Августовский педагогический форум работников
Куйбышевского района «Учимся работать по-новому:
пути реализации стандартов второго поколения».
Рамзаева О.В.,
Белова Н.Я.,
Мушенок Н.Е.,
Миронова Н.Е.
Координатор секции
Докладчик
Докладчик
Докладчик
3 Районный методический форум «Организация
образовательного процесса в ДОУ в условиях
внедрения ФГОС дошкольного образования».
Чеснокова О.А. Докладчик
4 Районная методическая неделя «Сотрудничество
участников образовательных отношений (дети и
взрослые) в построении воспитательно –
образовательной среды ДОУ в соответствии с ФГОС».
Рамзаева О.В.,
Соколец И.А.,
Черницова И.Ю.,
Шарова В.Д.,
Мушенок Ю.А.,
Якимова Л.В.
Координатор секции
Докладчик
Докладчик
Докладчик
Докладчик
Докладчик
5 Областная методическая неделя «Введение ФГОС в
систему дошкольного образования: требования к
структуре основной образовательной программы
дошкольного образования».
Мушенок Ю.А. Докладчик

Научно-методическая и издательская деятельность

№ п/п Название статьи Количество
участников
Выходные данные
1 Электронный сборник СИПКРО по итогам
регионального форума работников системы
дошкольного образования, посвящённого
150-летию дошкольного образования в России
(выпуск 5). Статья на тему «Формирование
профессиональной компетентности педагогов ДОУ
в решении задач гендерного воспитания детей
дошкольного возраста».
Рамзаева О.В. СИПКРО,
кафедра дошкольного
образования, 2013г.,
стр.59-61
2 Областной альманах №8 «Технологии создания
комфортной и доброжелательной среды для
жизнедеятельности в дошкольной образовательной
организации (из опыта работы)».
Субботина Н.Н.,
Чеснокова О.А.
Самара,
«Издательство Ас Гард»,
2013г.,
стр .168-170к

Мероприятия с детьми

№ п/п Название мероприятия Количество
участников
Степень участия
1 Районный этап городского фестиваля детского изобразительного искусства
«Мир глазами ребёнка».
6 1 призёр
2 Всероссийский конкурс рисунка «Сохраним наше будущее». 7 Участники
3 Городской фестиваль детского изобразительного искусства
«Мир глазами ребёнка».
1 Участник
4 Всероссийский конкурс рисунка «Раскрась бабочку – красавицу». 7 Участники
5 Областной конкурс детского творчества «Пасхальный сувенир». 13 Участники
6 Районный фестиваль детского творчества среди воспитанников МОУ
Куйбышевского района г.о.Самара, посвящённый Году Культуры и
культурного наследия.
8 Участники

Печать E-mail