Реализация образовательных программ

В МБДОУ реализуются: Основная общеобразовательная программа — образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 365» г.о. Самара (от 02.08.2021 г.), Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (от 02.08.2021 г.), Рабочая программа воспитания МБДОУ «Детский сад № 365» г.о. Самара (от 02.08.2021 г.)

Относительно данных программ представлена информация об уровне образования, форме обучения, нормативном сроке обучения, сроке действия государственной аккредитации, численности обучающихся, языке, на котором осуществляется образование и об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологиях.

Нормативный срок обучения

Для реализации Основной общеобразовательной программы — образовательной программы дошкольного образования — 5 лет.

Для реализации Адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи — 3 года.

Для реализации Рабочей программы воспитания — 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Государственной аккредитации не предусмотрено.

Содержание воспитанников МБДОУ в 2021-2022 учебном году осуществляется за счет бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета и договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц.

Общая численность воспитанников — 304 (данные на 01.01.2022 г.)

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета

0

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

304

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

304

по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица.
Из них:

304

• обучаются по адаптированной образовательной программе

120

• обучаются по основной общеобразовательной программе

184

Обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами по данным образовательным программам нет.

Информация о воспитанниках МБДОУ «Детский сад № 365» г.о. Самара, имеющих льготу по оплате за содержание и питание ребенка на 01.01.2022 г.

№ п/п Категории Количество воспитанников, имеющих 50 % льготу Количество воспитанников, имеющих 100 % льготу
1. Многодетные семьи 16
2. Родитель, которого занимает должность, не относящуюся к должности педагогический работник   17
3. Дети-инвалиды   3
4. Дети – сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей   1

Язык, на котором осуществляется образование

Русский

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных образовательными программами МБДОУ нет.

Практика не предусмотрена.

При реализации образовательных программ МБДОУ не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.