Зелёная планета - 2019

В 2019 году педагоги, родители и воспитанники детского сада приняли участие в различных праздниках, фестивалях, акциях и конкурсах «Лучшая декорация к детскому спектаклю», «Сделаем мир ярче!», «Экологическое дефиле» и пр.

Посмотрите, как интересно мы живём!

В МБДОУ «Детский сад № 365» г.о. Самара ведётся разнообразная работа по экологическому воспитанию дошкольников. Мы проводим различные экологические акции «Весенняя неделя добрых дел», «Сделаем мир ярче!», «Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли!» и др.; разрабатываем и реализуем исследовательские проекты «Почему наш посёлок называется Сухая Самарка», «Волшебный воздух» и др.; проводим образовательную деятельность; создаём интересные поделки, рисунки, коллекции; работаем над созданием развивающей предметно-пространственной среды и озеленением территории детского сада; организуем трудовую деятельность на огороде; участвуем в методических мероприятиях различного уровня. В данной работе задействованы все участники образовательных отношений: дети дошкольного возраста, педагоги и родители (законные представители) воспитанников.