Для Вас, родители

Год семьи в России

В рамках Всероссийского форума «Родные-любимые» Владимир Путин дал старт Году семьи в России.

«Главное предназначение семьи — это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт.

Семья даёт нам понимание многих простых, но важных истин. Они в советах и напутствиях отца, во всепоглощающей любви матери, в заботе сестёр и братьев друг о друге, в тех семейных ценностях, которые можно глубоко осознать, впитать только в семье. И которые потом становятся теми нравственными ориентирами, помогающими разобраться в сложностях жизненного пути, поддерживают на этом сложном жизненном пути любого человека стать ответственным за себя, за свою семью и за судьбу Отечества».

В.В. Путин

Социально-коммуникативное развитие

Перечень анимационных произведений для семейного просмотра

Консультация «Требования к результатам освоения программы дошкольного образования»