Информация об оборудованных учебных кабинетах

Информация о наличии специально оборудованных помещений для организации образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад № 365» г.о. Самара

В МБДОУ созданы условия для воспитания и обучения детей раннего и дошкольного возраста. Группы оснащены игровым и дидактическим пособием, способствующим социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию детей.

В ОО объектов для проведения практических занятий нет; библиотек нет; объектов спорта нет; собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет; электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечен доступ дошкольников нет.

№ п/п Наименование помещения Функциональное назначение помещения Используемая площадь Фотография помещения
1. Музыкальный зал Для проведения музыкальных занятий, праздников, театрализованных постановок, открытых занятий, интерактивных игр, педагогических советов, семинаров и пр. 47,8 м²

2. Физкультурный зал

Проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивных праздников, утренников, конференций и пр.

68 м²

3. Кабинет педагога-психолога

Проведение коррекционной работы с детьми и консультаций с родителями

8,1 м²

4. Кабинет учителя-логопеда

Организация и проведение коррекционной работы с детьми. Консультационная работа с родителями.

15,6 м²

5. Сенсорная комната

Проведение индивидуальной и подгрупповой работы с дошкольниками, для проведения занятий по развитию мелкой моторики и сенсорному развитию

15,6 м²

6. Методический кабинет  Проведение различных форм работы с педагогами: педагогические часы, педагогические советы, практико-ориентированные консультации, для проведения интеллектуальных игр с детьми пр. 35,0 м²

7. Медицинский и процедурный кабинеты

Проведение лечебно-профилактических мероприятий, оздоровительных процедур

12,2 м²

8. Музей «Русская изба»

Проведение занятий и экскурсий с детьми

10 м²
9. Соляная комната

Посещение соляной комнаты ведет к существенному повышению сопротивляемости организма сезонным и аллергическим заболеваниям

9,0 м²

10. Кабинет специалистов

Ведение кадровой документации, связанной с приемом, переводом, перемещением воспитанников.

9,5 м²
11. Кабинет бухгалтера

Ведение бухгалтерского учета имущества, обязательств, хозяйственных операций.

9,4 м²
12. Пищеблок

Приготовление и раздача приготовленных блюд.

42,4 м²

13. Прачечная

Обеспечение сотрудников и воспитанников чистым, глаженным бельем, спец-одеждой.

43,1 м²

14. Кабинет заведующего

Осуществление руководства всеми видами деятельности детского сада.

15,7 м²
15. Коридоры

Проведение просветительской работы с сотрудниками, родителями. Развитие мелкой моторики, памяти, мышления и сенсорного восприятия воспитанников .

4,5 м²

16. Лестничные марши

Обеспечение безопасности воспитанников. Развитие умственных, эстетических навыков.

23,5 м²

Лестничные марши

40,9 м²

Лестничные марши

26,6 м²

17. Холл

Обеспечение безопасности сотрудников и воспитанников.

16,7 м²

18. Групповые помещения

НОД, различные виды деятельности детей дошкольного возраста (игровая, самостоятельная, познавательная и др.), приём пищи, дневной сон.

Первая младшая группа №1

• цифровое фортепиано – 1 шт.,
  • баннер на стояке – 2 шт.,
  • доска маркерная/магнитная – 9 шт.,
  • мольберты маркерные/ магнитные – 4 шт.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Пандус обеспечивает вход в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Паспорт доступности

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям у обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусматривается.

Информационная база МБДОУ оснащена

• электронной почтой
  • выходом в сеть Интернет
  • функционирует официальный сайт

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

1. Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам